Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Итоги республиканского конкурса «Лучший выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»
Итоги республиканского конкурса «Лучший выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»
Дата: 6 октября 2015, 14:56 | Категория: Новости | Просмотры: 1957
Итоги республиканского конкурса «Лучший выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»В рамках празднования 85-летия ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в педагогическом университете состоялся финал Открытого республиканского конкурса «Лучший выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».
Участниками очного тура стали 10 человек, прошедших предварительный конкурсный отбор. На сцене актового зала главного корпуса финалисты представили творческое домашнее задание «Я и моя профессия», после которого борьбу за звание лучшего выпускника педагогического университета продолжили 5 участников. Им пришлось проявить педагогическое мастерство в решении проблемных ситуаций, возникших в классе (ситуации были разыграны студентами вуза в виде сценических миниатюр). Далее трем оставшимся педагогам было предложено обратиться с речью к участникам подобного конкурса, который мог бы состояться через 15 лет в день 100-летнего юбилея вуза.
Жюри оценивало участников по 5-балльной системе. В его состав вошли заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов, директор Института педагогики и психологии Марийского государственного университета Наталья Сергеевна Морова, директор НИИ этнопедагогики им. Г.Н. Волкова Людмила Васильевна Кузнецова, декан психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Михаил Григорьевич Харитонов, председатель Совета молодых ученых и студентов Чувашской Республики Ирина Георгиевна Ершова, заместитель председателя Студенческого конгресса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Рена Филиппова.
По итогам всех конкурсных испытаний, включая заочный тур, определились победители в следующих номинациях:
- «Общественное признание» – Любовь Анатольевна Алексеева (МБДОУ «Детский сад № 123» г. Чебоксары);
- «Высокие профессиональные достижения» – Надежда Владимировна Демьянова (МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары);
- «Профессиональный подход к решению творческих задач» –Татьяна Сергеевна Зайцева (МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля);
- «Верность профессии» – Геннадий Николаевич Петров (МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района Чувашской Республики), Альбина Петровна Михайлова (МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики);
- «Высокие жизненные и профессиональные ценности и идеалы» – Елена Витальевна Петрова (МБДОУ «Детский сад № 23 «Берегиня» г. Чебоксары);
- «Первые профессиональные успехи» – Мария Анатольевна Ложкова (Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2);
- «Лучшее эссе «Я выпускник ЧГПУ – и этим горжусь!» – Екатерина Владимировна Чуркина (МБОУ «Иваньково-Ленинская ООШ» Алатырского района Чувашской Республики);
- «Лучший видеофрагмент «Портрет современного учителя» – Ольга Ивановна Лаврентьева (МБОУ «СОШ № 62» г. Чебоксары);
- «Самый лиричный директор школы» – Светлана Владиславовна Николаева (МБОУ «Турмышская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики).
Лауреатами конкурса стали:
3 место – Татьяна Сергеевна Зайцева (МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля);
2 место – Мария Анатольевна Ложкова (Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2).
Абсолютным победителем и обладателем звания «Лучший выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» стала Светлана Владиславовна Николаева – выпускница филологического факультета, учитель русского языка и литературы, директор МБОУ «Турмышская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики.
Все участники были награждены памятными призами.

Фото Р. Филипповой