Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Факультету дошкольной и коррекционной педагогики и психологии - 20 лет
Факультету дошкольной и коррекционной педагогики и психологии - 20 лет
Дата: 22 октября 2015, 14:49 | Категория: Новости | Просмотры: 1494
Факультету дошкольной и коррекционной педагогики и психологии - 20 лет21 октября в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева не было свободных мест. На юбилейное мероприятие факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, который в этот день отметил 20-летие со дня образования, собрались преподаватели, гости, студенты и выпускники разных лет.
Теплыми аплодисментами зал приветствовал декана факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, кандидата педагогических наук, доцента Галину Павловну Захарову, которая открывая праздничный вечер, поздравила присутствующих с юбилеем факультета, пожелала всем собравшимся здоровья и благополучия.
От имени ректората ЧГПУ факультет поздравили проректор по учебной работе, первый проректор педуниверситета Валерий Васильевич Алексеев и проректор по учебной работе и дополнительному образованию Дмитрий Ермолаевич Иванов.
Валерий Васильевич в своей речи подчеркнул, что за 20 лет своего существования в структуре педагогического университета факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии приобрел свое особое «лицо», а коллектив преподавателей смог создать уникальную творческую атмосферу для подготовки специалистов. «Выпускники факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии работают не только в системе дошкольного образования Чувашской Республики и России. Многие из них работают в системе здравоохранения, внутренних дел, сервиса недвижимости, ЖКХ, а также трудятся в разных отраслях экономики Чувашской Республики, России и за рубежом. Факультет – гордость не только вуза, но и Чувашской Республики и России. В последние годы заметно укрепилась материально-техническая база факультета, он расположен в отдельном учебном корпусе. Главная задача университета – качественная подготовка специалистов для нашей страны и факультет с этой задачей успешно справляется», – подчеркнул Валерий Васильевич в своем выступлении. Он пожелал всем собравшимся здоровья, благополучия и творческих успехов.
Тепло поздравили Галину Павловну, профессорско-преподавательский состав и студентов факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии деканы факультетов педагогического университета. Они пожелали коллективу факультета дальнейшего процветания, новых вершин и их достижений.
От органов управления образованием с сердечными поздравлениями выступили: заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Тамара Ивановна Возняк (выпускница факультета ДиКПиП 1991 г.); начальник отдела дошкольного образования Управления образования администрации г. Чебоксары Наталья Геннадьевна Федорова (выпускница факультета ДиКПиП 1998 г.); начальник управления образования администрации г. Новочебоксарск Ирина Владиславовна Романова.
В ходе мероприятия Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации была награждена заведующая кафедрой дошкольного образования и сервиса Марина Юрьевна Дерябина.
В ходе праздничного вечера прозвучали поздравительные телеграммы, присланные на адрес факультета. Это телеграммы директора Института коррекционной педагогики Российской академии образования, академика Николая Николаевича Малофеева; коллективов Института специального образования и комплексной реабилитации Московского городского педагогического университета, Института детства и факультета дошкольной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета и др.
В концертной программе приняли участие: ведущий солист Чувашского государственного театра оперы и балета, заслуженный артист Чувашской Республики Иван Витальевич Снигирев; автор и исполнитель, выпускница факультета ДиКПиП 2005 г. Александра Николаевна Тарасова; логопед-афизиолог республиканского сосудистого центра Республиканской клинической больницы, выпускник факультета ДиКПиП 2008 г. Андрей Петрович Матренин, студентка факультета ДиКПиП Евгения Васильева, хореографический коллектив факультета (руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Геннадий Макарович Эккемеев).
Праздничный вечер завершился выступлением хора студентов и преподавателей факультета. Гостям были вручены юбилейные буклеты факультета, праздничный номер газеты «Педвузовец» и значки с символикой факультета.