Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ подвели итоги конкурса «Студент года – 2015»
В ЧГПУ подвели итоги конкурса «Студент года – 2015»
Дата: 25 января 2016, 17:10 | Категория: Новости | Просмотры: 1715
В ЧГПУ подвели итоги конкурса «Студент года – 2015»25 января в рамках празднования Дня студента в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Студент года – 2015».
Открыл праздничное мероприятие ректор педагогического университета Б.Г. Миронов, который поздравил студентов с праздником, пожелал им успехов в учебе, творческих достижений, реализации задуманных планов.
Имена победителей в номинациях озвучивали: первый проректор, проректор по учебной работе В.В. Алексеев, председатель спортивного клуба ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Н.И. Анисимов, руководитель коллектива Танцевальная сборная ЧГПУ «Тарантино» Александр Моисеев, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Э.Х. Черкесов, проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Т.Н. Петрова, начальник отдела творческих инициатив В.Г. Суранов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам педагогического университета М.Б. Кожанова, ректор педагогического университета Б.Г. Миронов.
На конкурс, проходивший в педагогическом университете впервые, было подано 34 заявки. Лучшие выбирались в восьми номинациях.
Победителями конкурса стали:

Номинация «Интеллект года» – Дарья Медведева (ФИЯ). Дарья – отличник учебы, председатель студенческого научного общества факультета, секретарь Совета молодых ученых и студентов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, активный член Центра китайского языка и культуры ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Участник международных, всероссийских и республиканских конференций, конкурсов и семинаров. Лауреат международного фестиваля педагогического мастерства.

Номинация «Спортсмен года» – Иванова Екатерина (ИФФ) – стипендиат специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, неоднократный победитель и призер Кубка, Первенства и Чемпионата Чувашской Республики по гиревому спорту, призер Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти героя гражданской войны В.И. Чапаева, призер Чемпионата Приволжского федерального округа России по вольной борьбе, призер Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Номинация «Лучшая студенческая творческая личность» – Светлана Тарасова (ФХиМО). Стипендиат главы Чувашской Республики за творческую устремленность, участник ансамбля «ARTVocals». Лауреат международных, всероссийских, республиканских конкурсов и фестивалей. Активный участник и организатор вузовских творческих мероприятий.

Номинация «Студенческий лидер вуза 2015 года» – Рена Филиппова (ППФ). Заместитель председателя студенческого конгресса и заместитель председателя Совета студенческих объединений педагогического университета. Участник Всероссийских школ актива, форумов, семинаров по развитию студенческого самоуправления. Организатор школы актива первокурсников, региональной студенческой школы актива, всероссийского слета студенческих объединений «ХАСТАР».

Номинация «Лучшая студенческая научная организация» – студенческое научное общество факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии

Номинация «Лучший студенческий творческий коллектив – 2015» – театр мод «Королевство снов» (ФХиМО)

Номинация «Лучшее студенческое общественное объединение – 2015» – Волонтерская организация «Корпорация добра»

Номинация «Гран-при «Студент года – 2015» – Татьяна Шипова – студентка 4 курса психолого-педагогического факультета, стипендиат Президента РФ, член студенческого научного общества факультета, руководитель волонтерской организации «Корпорация Добра», член танцевального коллектива «JOY». Участник всероссийских, межрегиональных форумов, семинаров. Автор и участник благотворительных проектов, реализованных волонтерской организацией «Корпорация добра».