Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Республиканский фестиваль «Студенческая весна» посвящен Году российского кино и Году человека труда
Дата: 21 марта 2016, 14:36 | Категория: Новости | Просмотры: 1070
Республиканский фестиваль «Студенческая весна» посвящен Году российского кино и Году человека трудаСтуденты Чувашии дождались старта крупнейшего молодежного фестиваля.
Фестиваль «Студенческая весна» – уникальная программа поддержки и развития студенческого творчества, в которой участвуют несколько тысяч начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов Чувашской Республики, и один из самых ярких творческих проектов в сфере региональной молодежной политики.
Сердца множества студентов начинают биться сильнее, ведь это поистине грандиозное событие для творческих, креативных, позитивных и постоянно двигающихся вперед людей. Студвесна – это саморазвитие, трудолюбие, усердие и бесконечная любовь к искусству.
В 2016 году республиканский фестиваль «Студенческая весна» посвящен Году российского кино в Российской Федерации, а также Году человека труда в Чувашской Республике.
В этом году фестиваль пройдет в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации.
Кроме того, в рамках фестиваля пройдет «Битва четырех», в которой сразятся студенты 4 образовательных организаций: Чебоксарского политехнического института (филиала) Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), Чебоксарского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Волжского филиала МАДИ, Чувашского филиала Московского гуманитарно-экономического института.

Участники республиканского фестиваля традиционно будут соревноваться по 4 направлениям: «Музыка», «Хореография», «Театр и оригинальный жанр», «Журналистика», но в 2016 году конкурсантов ждут новые номинации: «Классический танец», «Радиопрограммы», «Работа в социальных сетях» и др.
По итогам 1 этапа фестиваля (в образовательных организациях высшего образования) индивидуальные исполнители и творческие коллективы станут участниками республиканского этапа фестиваля «Студенческая весна», а также смогут побороться за право представлять нашу республику на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». В этом году фестиваль принимает г. Казань (с 15 по 20 мая).
Торопитесь, друзья! Билеты на концерты можно приобрести в студенческих клубах и студенческих советах образовательных организаций высшего образования республики.

График республиканского фестиваля "Студенческая весна" [69 Kb]

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики