Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Зарегистрироваться для участия в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2016» можно до 15 мая
Дата: 20 апреля 2016, 14:50 | Категория: Новости | Просмотры: 1026
 Зарегистрироваться для участия в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2016» можно до 15 маяС 15 по 25 июня 2016 года в Самарской области (поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, «Фестивальный парк») состоится молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016».
Организаторами Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга –2016» являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Среди задач Форума: формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, стимулирование проектной деятельности молодых людей.
Форум проводится в формате полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой. Участникам будут предоставлены туристические палатки, организовано централизованное трехразовое питание.
Планируется участие 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа. От Чувашской Республики к участию приглашается делегация из 90 человек.
Программа Форума включает в себя конвейер проектов, научные и практические конференции, тренинги, мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, встречи с известными людьми, дискуссии, а также образовательные, культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы и др.
Программа Форума реализуется в рамках девяти тематических смен: «Инновации и техническое творчество» (федеральная смена), «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «МедиаВолна», «Малая родина – большие возможности», «Поколение Добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика», «Патриот». Также на Форуме будет работать международная смена «iVolgaGlobal», очередной Российско-китайский молодежный форум (по отдельной программе).
В работе Форума принимают участие молодые люди – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории регионов Приволжского федерального округа, прошедшие конкурсный отбор.
Для участия в программе Форума необходимо зарегистрироваться на официальном сайте http://ivolgaforum.ru в срок до 15 мая 2016 года, получить рекомендацию от регионального организационного комитета по формированию делегаций на Форум и выбрать индивидуальную тренинговую программу.
Оценка и выбор лучших проектов, авторы которых включаются в состав региональных делегаций, осуществляется на региональном этапе по следующим критериям: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, тиражируемость, масштабность, публичность.
По итогам работы региональной отборочной комиссии определятся победители конкурса по направлениям, из числа которых будет сформирован состав делегации региона.
Расходы по организации тренинговой программы, общих мероприятий, инфраструктуры, питания, туристических и спортивных программ осуществляется за счет организаторов Форума. Транспортные расходы по проезду на Форум и обратно осуществляется за счет Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Официальный интернет-сайт Форума: http://ivolgaforum.ru.

На снимке: участники «iВолги –2015»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики