Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Росмолодежь объявляет конкурс на поддержку молодежных проектов в сфере патриотического воспитания
Дата: 1 августа 2016, 09:30 | Категория: Новости | Просмотры: 1719
Росмолодежь объявляет конкурс на поддержку молодежных проектов в сфере патриотического воспитанияФедеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета организациям на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Конкурс проводится по трем номинациям:
1. «Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций»;
2. «Вовлечение молодежных поисковых отрядов и объединений и организация деятельности по поиску пропавших без вести солдат и их последующей идентификации»;
3. «Развитие волонтерских проектов патриотической направленности».
Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, молодежные и детские общественные объединения, являющиеся юридическими лицами. Важными критериями при отборе лучших инициатив станут опыт организации аналогичных программ на федеральном и региональном уровнях, реалистичность и обоснованность заявленного проекта, а также наличие профессиональной команды для его реализации.
Заявки на участие принимаются Росмолодежью до 26 августа 2016 года.
Конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета организациям на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493, в целях предоставления субсидии из федерального бюджета.
Напомним, координатором государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» выступает Федеральное агентство по делам молодежи, оператором Государственной программы – ФГБУ «Роспатриотцентр».
Приказ о проведении в 2016 году конкурсного отбора организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» можно скачать здесь.

Управление образования администрации города Чебоксары