Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Презентация книги профессора Л.А. Ефимова в Национальной библиотеке
Презентация книги профессора Л.А. Ефимова в Национальной библиотеке
Дата: 10 августа 2016, 14:24 | Категория: Новости | Просмотры: 1088
Презентация книги профессора Л.А. Ефимова в Национальной библиотеке9 августа в рамках Года человека труда в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация книги «Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики: история и современность». В премьере книги приняли участие руководители, ведущие специалисты и ветераны ветеринарной службы Чувашии, ученые, научные деятели.
Мероприятие открыл Николай Харитонов, заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Он отметил актуальность и значимость издания, поблагодарил специалистов ветеринарной службы за вклад в развитие сельского хозяйства, обеспечение эпизоотического благополучия в Чувашской Республике.
Автор книги - профессор кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор исторических наук, Лев Ефимов, рассказал участникам презентации как трудился над изданием. Книга состоит из четырех глав, раскрывающих становление и развитие ветеринарной службы в Чувашии с последней четверти 19 века по настоящее время. В приложениях к книге даны справочные материалы о ветеринарных учреждениях Чувашской Республики, сведения о заслуженных работниках и ученых. Лев Архипович поблагодарил сотрудников Госветслужбы Чувашии, бюджетных учреждений ветеринарии республики, Ассоциацию организаций в сфере ветеринарной службы Чувашской Республики за помощь в подготовке и издании книги.
Своим мнением о книге с участниками встречи поделились: доктора ветеринарных наук Николай Косяев и Николай Кириллов, доктор педагогических наук Владимир Иванов, доктор исторических наук Тихон Сергеев, начальник Мариинско-Посадской районной станции по борьбе с болезнями животных Вера Уланкова, руководитель Чувашской народной академии наук и искусств Евгений Ерагин, ветеран ветеринарной службы республики Юрий Игнатьев.
Новое издание получило положительные отклики участников презентации, а переполненный зал библиотеки подтвердил значимость книги и профессии ветеринара.
Мероприятие сопровождала книжная выставка «Ветеринарная служба: история и современность», подготовленная сотрудниками отдела отраслевой литературы. Участникам презентации была представлена литература о развитии и становлении ветеринарной службы Чувашии, труды ученых ветеринаров республики.

Национальная библиотека Чувашской Республики

Презентация книги профессора Л.А. Ефимова в Национальной библиотекеПрезентация книги профессора Л.А. Ефимова в Национальной библиотекеПрезентация книги профессора Л.А. Ефимова в Национальной библиотеке