Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Молодежь против ВИЧ: 3 октября стартует Всероссийский конкурс «В ритме жизни»
Молодежь против ВИЧ: 3 октября стартует Всероссийский конкурс «В ритме жизни»
Дата: 30 сентября 2016, 15:25 | Категория: Новости | Просмотры: 1298
Молодежь против ВИЧ: 3 октября стартует Всероссийский конкурс «В ритме жизни»3 октября 2016 года по всей России стартует муниципальный этап конкурса «В ритме жизни», призванный распространить знания о способах профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде. Работы на конкурс будут приниматься по двум направлениям — графика и видео.

В 2016 году конкурс «В ритме жизни» будет поделен на несколько номинаций.

В номинации «Знать, чтобы жить» авторам работ предлагается раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции. В конкурсных работах по номинации «Будь человеком» предстоит представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», и варианты их возможного разрешения. Содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких. В третьей номинации — «Цена вопроса» — авторами работ должны быть отражены результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем, авторы должны представить варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия.

С 3 по 21 октября в рамках муниципальных этапов конкурса состоится приём заявок, оценка работ и определение участников регионального этапа. Региональный этап стартует 31 октября и продлится до 18 ноября. Начиная с регионального уровня заявки будут приниматься через АИС «Молодежь России», а также состоится оценка конкурсных работ и определение участников федерального этапа. Финальная часть конкурса будет проходить с 28 ноября по 9 декабря.

Победители конкурса будут награждены в марте 2017 года на Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде.

К участию в конкурсе приглашаются как молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, так и молодёжные общественные организации и творческие объединения.

Возрастные категории участников: «Юниоры» — от 14 до 17 лет и «Молодёжь» — от 18 и до 30 лет.

Молодые люди младше 14 лет и старше 30 лет могут направить конкурсную работу без возможности претендовать на призовое место.

Лучшие работы, прошедшие в федеральный этап конкурса, будут опубликованы в группе социальной сети «ВКонтакте».

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «В ритме жизни».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики