Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки
В ЧГПУ состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки
Дата: 7 октября 2016, 15:02 | Категория: Новости | Просмотры: 1205
В ЧГПУ состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки 6 октября в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки.
В мероприятии приняли участие начальник научно-исследовательского отдела ЧГУ им. И.Н. Ульянова Наталия Руссова, проректор по воспитательной и социальной работе Чувашской ГСХА Илья Царевский, председатель совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики Ольга Шумилова, руководитель инновационно-внедренческого центра Рустам Александров, председатель совета молодых ученых и специалистов Чувашской ГСХА Светлана Филиппова, председатель совета молодых ученых и специалистов ЧКИ РУК Ольга Городнова, а также молодые ученые, аспиранты и студенты вузов Чувашии.
Открывая мероприятие, проректор по научной и инновационной работе педагогического университета Татьяна Петрова выразила надежду, что фестиваль позволит активизировать научную деятельность молодых ученых, наметит пути дальнейшего взаимодействия между вузами.
С приветственным словом выступил исполняющий обязанности ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, который подчеркнул важность и необходимость проведения фестиваля науки в Чувашской Республике, основной целью которого является привлечение молодежи к исследовательскому поиску, показ перспектив и возможностей для развития и роста молодых ученых.
В рамках открытия фестиваля прошел круглый стол «Современные проблемы молодых ученых и механизмы их решения», на котором были затронуты проблемы молодежной науки, ее состояние, задачи и перспективы развития. Игорь Кожанов, и.о. зав. кафедрой педагогики и психологии рассказал о задачах и перспективах развития научно-исследовательской деятельности молодых ученых в вузе. Большой интерес присутствующих вызвал доклад Елены Саперовой, доцента кафедры биологии и основ медицинских знаний, о путях повышения публикационной активности молодых ученых в отечественных и зарубежных индексируемых журналах. Ольга Городнова, председатель совета молодых ученых и специалистов ЧКИ РУК поделилась опытом работы по развитию молодежной науки в вузе. Наталия Пичугина, заместитель директора научной библиотеки рассказала об информационном сопровождении научных исследований молодых ученых.
В ходе конструктивного диалога представители вузов Чувашии договорились о совместном проведении Всероссийского фестиваля науки в республике.