Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары привлекают в педагогическую профессию выпускников и студентов вузов
Дата: 12 октября 2016, 10:22 | Категория: Новости | Просмотры: 1191
Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары привлекают в педагогическую профессию выпускников и студентов вузовВ соответствии с политикой модернизации и обновления муниципальной системы образования, проводимой администрацией города Чебоксары, детские сады столицы Чувашии делают акцент на привлечение молодых специалистов - вчерашних студентов и практикантов.

Одной из важных задач руководителя детского сада является оказание помощи в адаптации молодого педагога к новому коллективу. Именно поэтому во многих ДОУ стало традицией чествовать молодых педагогов, приступивших в новом учебном году к работе.

Порог МБДОУ «Детский сад № 41» г. Чебоксары после окончания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева переступили молодые педагоги, которые проходили практику в данном учреждении. Для таких специалистов в ДОУ ежегодно проводят церемонию «Посвящение в воспитатели». На данном мероприятии присутствовали доценты, кандидаты педагогических наук Ольга Сурова и Неонила Иванова и студенты 4 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, которые в данный момент проходят педагогическую практику в дошкольном учреждении. Теплыми словами приветствия обратилась к молодым воспитателям Ольга Александровна. Она подчеркнула, что профессия педагога ‒ это важная и почетная миссия на земле. И как приятно видеть в дошкольных учреждениях молодых энергичных, креативных педагогов.

Для молодых специалистов были подготовлены творческие задания, где они могли проявить себя и свои познавательные и творческие способности. Молодые педагоги прошли «испытания», в ходе которых им пришлось вспомнить педагогику, психологию, ответить на ряд вопросов, выполнить творческие задания. Участницы показали свою творческую натуру и профессионализм. Самым торжественным моментом праздника стала клятва верности служению идеалам своей профессии.

Разнообразные формы работы с молодыми специалистами способствуют активному освоению приемов работы с детьми и их родителями.

Управление образования администрации г. Чебоксары