Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Итоги первого дня творческого конкурса первокурсников «Перловка»
Итоги первого дня творческого конкурса первокурсников «Перловка»
Дата: 25 октября 2016, 11:36 | Категория: Новости | Просмотры: 1508
Итоги первого дня творческого конкурса первокурсников «Перловка»Первый день творческого конкурса первокурсников педагогического университета «Перловка» завершен! Два часа зажигательной музыки, танцев, шуток зарядили зрительный зал, щедрый на аплодисменты. В этот день свои творческие программы представили 5 факультетов: факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, технолого-экономический факультет, факультет художественного и музыкального образования, факультет естественнонаучного образования, физико-математический факультет.
Открывая мероприятие, проректор по учебной работе педагогического университета Д.Е. Иванов пожелал всем первокурсникам успехов, удачи и творческого задора на все годы обучения в университете.
Выступление каждого из факультетов представляло собой законченную историю, можно сказать, что «Перловка» – это Студвесна в миниатюре.
Тон первому дню конкурса задал творческий коллектив факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. В течение всего представления деревенские девушки всеми силами пытались удержать единственного парня, который собрался переехать в город. Тема в какой-то степени символична, так как в этом году на факультет поступил всего один парень. Необходимо отметить преемственность поколений факультета, которая выразилась в прекрасном исполнении чувашского народного танца. Факультет славится сильными традициями в этом жанре: долгие годы именно студентки факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии являются участницами ансамбля народного танца педагогического университета.
Историю о первокурснике, который искал дорогу в здание родного факультета, но заблудился и попал совершенно в другое учреждение поведали студенты факультета естественнонаучного образования.
«Поверь в себя – и все получится!» – девиз творческой программы первокурсников физико-математического факультета. Ребята рассказали историю, случившуюся на кастинге в актерскую труппу. С темой выступления ребята попали в точку, так как актерских талантов факультету не занимать. Особый взрыв эмоций в зале вызвала постановка «малобюджетного» театра. Новая интерпретация «Ромео и Джульетты» имела несомненный успех у зрителей!
Многообразием использованных жанров за 15 минут выступления поразил творческий коллектив факультета художественного и музыкального образования: песня, танец, клоунада, стомп, театр мод, видеоролик, – все это было мастерски вплетено в историю о Вилли Вонка и его шоколадной фабрике. Отрадно, что первокурсники факультета «держат марку» и также, как и студенты старших курсов, удивляют зрителей оригинальностью, яркостью, мастерством.
Главный герой творческого представления технолого-экономического факультета решил во что бы то ни стало стать знаменитым и тем самым покорить свою девушку. А где это можно сделать лучше всего, как ни на «Минуте славы». Первый конкурсный день наверняка оставил довольными тех зрителей, которые хотели увидеть народные танцы. Творческий коллектив первокурсников технолого-экономического факультета, кроме всего прочего, порадовал зрителей массовым чувашским народным танцем.

Места первого дня межфакультетского конкурса первокурсников распределились следующим образом:
1 место – ФХиМО;
2 место –ТЭФ;
3 место – ФМФ.
Факультет естественнонаучного образования занял 1 место в конкурсе программок.
Поздравляем вас, дорогие первокурсники, с прекрасным началом! Желаем такого же заряда на все предстоящие годы учебы!

А завтра, 26 октября, на сцене Чувашской государственной филармонии свои творческие программы представят первокурсники факультета иностранных языков, факультета управления, психолого-педагогического факультета, факультета физической культуры и историко-филологического факультета.
Начало в 17.30