Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Титул "Студентка года - 2012" присвоен Регине Чишкиной
Титул "Студентка года - 2012" присвоен Регине Чишкиной
Дата: 11 марта 2012, 13:33 | Категория: Новости | Просмотры: 2238
Титул "Студентка года - 2012" присвоен Регине Чишкиной
7 марта, в преддверии Международного женского дня, актовый зал педагогического университета собрал студентов высших учебных заведений Чувашии – здесь прошел яркий финал республиканского конкурса «Студентка года – 2012»!
За звание самой талантливой, обаятельной и привлекательной девушки соревновались 5 участниц от различных вузов: Анастасия Маркова (Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет), Татьяна Иванова (МГОУ им. В.С. Черномырдина), Екатерина Аввакумова (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет), Роза Фикс (Чувашский государственный институт культуры и искусства), Регина Чишкина (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева).
Талант и творческие способности девушек оценивало объективное жюри, которое состояло исключительно из мужчин: ведущий радио MFM и телеканала 21+ Евгений Лебедев, главный специалист-эксперт отдела молодежного развития администрации г. Чебоксары Эльдар Черкесов, член ЦИК Чувашской Республики, организатор проекта «Бизнес молодость» в г. Чебоксары Алексей Ефимов, директор гостиницы «Спектр» Дмитрий Егоров, начальник отдела творческих инициатив педуниверситета Валерий Суранов, генеральный архитектор медиа-группы «Карера консалтинг» Евгений Карасев.
Бурными овациями встречали зрители участниц в конкурсе «Визитка». Девушки представили оригинальные электронные презентации, дополненные зажигательными песнями и танцами. Так помимо выступления на сцене Татьяна Иванова подготовила для всех зрителей приятный сюрприз – записки с комплиментами и пожеланиями под каждым стулом в зале.
Во втором конкурсе конкурсанткам было предложено разыграть небольшое театрализованное представление, войти в образ, описанный ведущим. Девушки удивили оригинальным и творческим подходом: сценки получились живыми и комичными. Регина Чишкина, изображая чтеца стихов, у которого внезапно перестал работать микрофон на сцене, трогательно и красиво прочитала стихотворение Андрея Дементьева, заставив весь зал заворожено вникать в каждое слово.
Все свои творческие таланты представили участницы в последнем конкурсе «Домашнее задание». На сцене конкурсантки показали спортивные, танцевальные, вокальные номера, миниатюры; которые они подготовили с группой поддержки своих вузов. Жюри оценивало креативность, массовость неординарность номера, талант, яркость идеи и харизматичность участниц. Каждое выступление зрители встречали громкими аплодисментами.
По итогам всех этапов конкурса жюри после жаркой и продолжительной дискуссии определило победительницу конкурса и обладательниц номинаций. Победительницей в номинации «Самая романтичная» стала Маркова Анастасия. Стоит отметить, что в ходе интернет-голосования Анастасию поддержали 1182 посетителя студенческого портала ЧГПУ, что составило 46,41% всех проголосовавших и принесло ей также победу в номинации «Приз зрительских симпатий». Номинация «Мисс грация» была присуждена Татьяне Ивановой. «Самой очаровательной» по мнению членов жюри стала Екатерина Аввакумова, «Самой артистичной» - Роза Фикс. Лента и диплом победительницы под громкие аплодисменты зрителей были вручены студентке педуниверситета Регине Чишкиной.
Все участницы конкурса получили благодарности за активное участие и призы от партнеров конкурса: компании «НСС» и Школы массажа «Волна».

Своими впечатлениями о конкурсе с нами поделилась обладательница титула «Студентка года - 2012» Регина Чишкина.

- Добрый день, Регина! Поздравляем с победой в конкурсе на звание самой очаровательной студентки нашей республики. Расскажи, как ты оценивала свои шансы на победу перед началом конкурса?
- Я знала, что со всем справлюсь. Настраивала себя так: я не буду выступать ради призового места – буду выступать ради удовольствия. А когда вкладываешь в выступление все свои силы и делаешь это с удовольствием, то и получается все на высшем уровне.

- Сколько времени ушло у тебя на подготовку? Кто помогал тебе в создании номеров к этому конкурсу?
- На подготовку у нас ушло около недели, два последних дня оказались самыми «жаркими» в плане репетиций. Очень радует, что поддержать меня в выступлении изъявили желание не только студенты моего, музыкально-педагогического, факультета, но и ребята других факультетов. Я от всей души благодарю за огромную помощь в подготовке выступлений своих любимых музпедовцев, студентов факультета русской филологии, факультета управления, исторического и технолого-экономического факультетов. Большое спасибо моей любимой сестре Ренате, которая всегда и во всем меня поддерживает. Благодарю студклуб за помощь в выборе идеи выступлений. Команду студдеканов и отдел по воспитательной работе за поддержку. Огромное спасибо всем болельщикам, в особенности, моему 5 курсу и куратору Наталье Сергеевне Матросовой!

- В конкурсе «Ситуации» ты красиво прочитала стихотворение. Ты любишь поэзию?
- Да, я очень люблю поэзию, особенно мне нравится творчество С. Есенина и А. Дементьева. Когда готовилась к конкурсу, подумала: «Было бы хорошо включить в свое выступление одно из красивых стихотворений». И, о чудо, мое желание сбылось!

- Как у вас сложились отношения между конкурсантками?
- Между нами не было соперничества, мы старались поддержать друг друга перед выходом на сцену. К сожалению, мы не успели тесно познакомиться и узнать друг друга получше.

- Что можешь пожелать девушкам при участии в подобных конкурсах?
- Я хочу всем студентам пожелать быть активными, потому что участие в таких мероприятиях останется в памяти на всю жизнь как яркий праздник творчества и хорошего настроения. Хочется всем девушкам пожелать оставаться самими собой, счастья, везения и удачи!

- В этом году ты заканчиваешь вуз – что пожелаешь будущим студентам?
- Призываю студентов жить активной студенческой жизнью, принимать участие во всех мероприятиях! Благодаря этому, вы приобретаете множество друзей, новые знакомства, незабываемые эмоции, раскрываете свои таланты! И, вообще, жизнь становится яркой и интересной!

Фото отдела по связям с общественностью.
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации