Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » На факультете естественнонаучного образования прошел День открытых дверей
На факультете естественнонаучного образования прошел День открытых дверей
Дата: 5 декабря 2016, 09:36 | Категория: Новости | Просмотры: 1109
На факультете естественнонаучного образования прошел День открытых дверей3 декабря 2016 г. на факультете естественнонаучного образования состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие 231 учащийся 42 общеобразовательных школ, гимназий, лицеев г. Чебоксары, Новочебоксарска, Йошкар-Олы, 8 районов Чувашской Республики.
В рамках Дня открытых дверей на факультете была организована III региональная олимпиада по биологии среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. В ней приняли участие учащиеся 10-11-х классов, студенты техникумов и колледжей.
После регистрации с учениками была проведена профориентационная работа, где декан факультета, профессор В.В. Алексеев рассказал о новшествах приемной кампании 2017 г. в вузе, об основных программах и направлениях подготовки на факультете естественнонаучного образования, а также преимуществах поступления в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Олимпиада длилась ровно час, после чего члены оргкомитета подвели итоги и определили призеров. Каждый участник получил соответствующий сертификат, а победители – дипломы за 1, 2 и 3 место. Сертификаты и дипломы были вручены на торжественной церемонии закрытия олимпиады в актовом зале корпуса.
Для учащихся, учителей, преподавателей образовательных организаций были также проведены экскурсия по факультету, знакомство с научно-исследовательскими лабораториями, оснащенными современными приборами, уникальными экспонатами биологического музея. На мероприятии царила добрая атмосфера дружелюбия и взаимопонимания.

Для сведения! Результаты олимпиады, а также тестовые задания размещены на сайте факультета естественнонаучного образования http://bhf.chgpu.edu.ru/ в разделе «Новости».

Фото из архива факультета естественнонаучного образования