Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » С представителями студсоветов и советов рабочей молодежи Ленинского района г.Чебоксары обсуждены вопросы гражданской активности
Дата: 7 декабря 2016, 17:05 | Категория: Новости | Просмотры: 1032
С представителями студсоветов и советов рабочей молодежи Ленинского района г.Чебоксары обсуждены вопросы гражданской активности7 декабря 2016 года в администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось совещание с представителями студсоветов вузов, ссузов, советов рабочей молодежи предприятий и организаций по широкому кругу вопросов.
Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Эльдар Черкесов.

Елена Иванова отметила, что молодежь - важная составляющая общественной жизни города, района, самая социально активная часть населения, способная обеспечить дальнейшее развитие общества. Муниципальные власти стараются обеспечить максимальные возможности для реализации молодыми людьми потенциала своей гражданской активности.

В частности, в столице Чувашии объявлен II ежегодный городской конкурс «Мы - будущее города Чебоксары - 2016», который проходит с 1 декабря 2016 года по 25 января 2017 года.
Данный конкурс дает именно такую возможность – выявить яркие личности, привлечь инициативных ребят и создать хорошую команду лидеров. И прежде всего, поддержать тех, кто уже в рядах молодежных, детских общественных объединений принимает активное участие в жизни нашего города.
Эльдар Черкесов подробно рассказал о конкурсе, о порядке выдвижения кандидатов и пригласил всех принять в нем самое активное участие.

Заместитель главы администрации района проинформировала собравшихся об организации и проведении новогодних акций, конкурсов, праздников. Так, только в Ленинском районе запланированы более 40 новогодних и рождественских мероприятий (более 100 - с учетом мероприятий, проводимых в библиотеках и учреждениях образования). Самыми массовыми станут районная елка, которая пройдет на одной из центральных площадок (место еще определяется), а также две социальные елки, в т.ч. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Центре «Росток». На базе МБУК «ДК «Акация» жителей п. Н. Лапсары порадует сказочное шоу-представление. Также в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» планируется проведение благотворительной елки «Ледовая феерия» для детей из малообеспеченных семей и семей социального риска Ленинского района.

Также Елена Иванова призвала собравшихся не оставаться в стороне от участия в благотворительных мероприятиях: «Подари ребенку радость!» - районная молодежная акция по оказанию помощи Чебоксарскому дому ребенка «Малютка»; «Шоколадный подарок каждому ребенку» - сбор сладостей и новогодних подарков для детей-сирот, многодетных семей и т.д; «Жизнь согреем заботой» - районная акция по оказанию помощи пациентам паллиативного отделения ХОСПИС (пос. Н. Лапсары).

Ждут всех чебоксарцев и 9 декабря на церемонии зажжения новогодней елки, где состоится флешмоб в стиле #MannequinChallenge.

В начале ноября в социальных сетях появился флешмоб #MannequinChallenge, в котором люди изображают манекены под песню «Black Beatles» американского хип-хоп дуэта Rae Sremmurd. В России #MannequinChallenge переименовали в #ЭстафетаОстановиВремя. За несколько недель в нём приняли участие полицейские Владивостока, съемочная группа телешоу «Вечерний Ургант», а также сотни видеоблогеров и школьников из разных регионов нашей страны и всего мира.

Руководство города Чебоксары решило тоже провести свой флешмоб в столице Чувашии. Перформанс #ЭстафетаОстановиВремя будет посвящен одному из важных новогодних мероприятий – церемонии зажжения главной городской елки. В программе чебоксарцев и гостей столицы ждут выступления творческих коллективов, дискотека от ведущих DJ города, аниматоры, новогоднее настроение и ощущение волшебства.

Завершилось совещание приятным моментом – вручением благодарственных писем вузам и ссузам за активное участие в общественной жизни Ленинского района г.Чебоксары.

Ленинский район г.Чебоксары