Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Праздничную атмосферу в городе нужно создавать вместе», – Алексей Ладыков по итогам проверки готовности Чебоксар к новогодним мероприятиям
Дата: 8 декабря 2016, 11:33 | Категория: Новости | Просмотры: 881
«Праздничную атмосферу в городе нужно создавать вместе», – Алексей Ладыков по итогам проверки готовности Чебоксар к новогодним мероприятиямГлава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков совершил вечерний объезд по основным площадкам, обустроенным к зимнему отдыху и празднованию Нового года. Целью инспекционного выезда была проверка и приемка качества уже выполненных работ. Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Алла Салаева, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, начальник управления спорта Александр Малов, начальник управления культуры и туризма Людмила Маркова, начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова, директор МБУ «Городская реклама» Сергей Ильин, представители СМИ.

Напомним, что в преддверии новогодних праздников по указанию Алексея Ладыкова в Чебоксарах главный акцент был сделан на комплексное благоустройство, создание атмосферы на центральных площадях и в городских парках, обустройство новых ярких площадок и арт-объектов, световое праздничное оформление.

Алексей Ладыков ознакомился с ходом работ в Лакреевском парке. На сегодняшний день в парке залит каток, установлена деревянная горка с двумя спусками и объекты торговли, ведется монтаж елки. В этом году возобновит свою работу интерактивная площадка «Резиденция сказок». При осмотре территории глава администрации поручил усилить темп подготовки и к 9 декабря завершить технические работы. В частности, Алексей Ладыков поставил задачу привести в надлежащий вид лед на катке, увеличить длину лыжной трассы. Глава администрации обратил внимание директора парка на обустройство уличных кафе безопасными подходами к ним. Он проверил работу пункта проката и монтажные работы по оформлению моста к парку. Алексею Ладыкову было озвучено, что к 9 декабря в парке появятся новые оформительские решения, будут установлены уличные тепловые обогреватели.

Следующим объектом проверки стала Красная площадь, которая будет центральной площадкой для встречи Новогодней ночи. Здесь 31 декабря с 22.00 до 02.00 пройдет новогоднее праздничное мероприятие. Завершится представление фейерверком.
На сегодняшний день на площади завершен монтаж и оформление 14-метровой ели, установлены домики для торговли и Резиденция Деда Мороза, оформлен и огорожен Главный городской каток. При обходе территории глава администрации обратил внимание комиссии на ряд рабочих вопросов и поручил устранить технические недочеты в ближайшее время.
Напомним, что 24 декабря на Красной площади в торжественной обстановке будет дан старт всем основным новогодним мероприятиям.

По итогам объезда Алексей Ладыков отметил, что помимо оформления мест массового пребывания людей, администрацией города проведена большая работа по установке новой и ремонту существующей иллюминации на улицах города, готовятся и районные площадки, дворовые территории.
Алексей Ладыков призвал всех руководителей предприятий города также участвовать в подготовке к Новому году. «Администрация города берет на себя оформление общественных пространств, мест массового пребывания людей, парки, скверы. Хочу обратиться к руководителям предприятий, учреждений с просьбой активнее включиться в подготовку к Новому году – оформить фасады зданий, предприятий и вместе создать праздничную атмосферу для всех горожан», - сказал он.

г. Чебоксары Чувашской Республики