Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Встреча студентов с руководством вуза по вопросам стипендиального обеспечения
Встреча студентов с руководством вуза по вопросам стипендиального обеспечения
Дата: 21 декабря 2016, 17:12 | Категория: Новости | Просмотры: 1515
Встреча студентов с руководством вуза по вопросам стипендиального обеспечения21 декабря 2016 г. в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла встреча студентов педагогического университета с проректором по воспитательной работе и социальным вопросам М.Б. Кожановой и главным бухгалтером вуза А.А. Салминой.
В ходе встречи, основной темой которой стало обсуждение стипендиального обеспечения, студентам были разъяснены вопросы нормативного формирования стипендиального фонда, представлен анализ выплаты государственных стипендий за аналогичные периоды 2015 и 2016 годов по университету, а также разъяснены изменения, вступающие в силу с 01.01.2017 г. в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части, касающейся назначения государственной социальной стипендии.
Было отмечено, что стипендия за декабрь 2016 г. всем студентам будет выплачена в полном объеме. В настоящее время ведется работа по получению дополнительных средств для выплаты стипендий.
На собрании студентам были также разъяснены нормативные документы, на основе которых формируется стипендиальный фонд и выплачивается стипендия:

Постановление Правительства Российской Федерации от 10.10.2013 № 899«Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.07.2012 № 679 «О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично"»

О внесении изменения в статью 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации