Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Слово Татьянам ЧГПУ
Слово Татьянам ЧГПУ
Дата: 25 января 2017, 11:17 | Категория: Новости | Просмотры: 1314
Слово Татьянам ЧГПУМорозным днем 25 января вся Россия отмечает сразу два праздника – Татьянин день и День студента. Так случилось, что удивительным образом два разных праздника, не связанных друг с другом, объединились в один и стали отмечаться одновременно.
Как известно, первым из этих двух праздников появился день памяти святой мученицы Татьяны. И только в XVIII веке к этой дате присоединился еще и «профессиональный» праздник студентов.
Татьяны педагогического университета рассказали о том, как они отмечают этот праздник, поделились секретами успешной сдачи сессии и поздравили всех студентов с праздником.

Слово Татьянам ЧГПУТатьяна Моторова, ФЕО
Татьянин день буду праздновать не одна, а со своими друзьями-одногруппниками. Думаю, мы весело проведем время, тем более как раз будет конец сессии.
С 9 класса завелось, что для успешной сдачи экзаменов я оставляю 5 рублей в своем ботинке. Как ни странно, это до сих пор успешно работает.
Студентам я желаю, чтобы они никогда в себе не сомневались, верили в свои силы и успешно шли к намеченным целям.

Слово Татьянам ЧГПУТатьяна Васильева, ИФФ
День студента встречу в компании друзей за душевными разговорами. Основной секрет успешной сессии – вовремя начать готовиться. Иногда просто необходимо знать привычки преподавателя, его требования. На первом курсе их трудно распознать, чем дальше, тем проще.
Желаю не тратить время впустую и ценить каждый момент. Все делать своевременно – хорошая привычка. Ну и удачи, разумеется!

Слово Татьянам ЧГПУТатьяна Петрова, ТЭФ
25 января мы с подругами обычно идем в какое-нибудь кафе, весело проводим время. Обязательно отмечаем праздник в семейном кругу за чаем с тортом. Конечно же, день не обходится без подарочков. Буду ждать их и в этом году.
Особых примет или ритуалов для закрытия сессии у меня нет. Думаю, что самое главное – на протяжении всего семестра стараться не пропускать занятия, все делать вовремя, тогда и сессия дастся намного проще, а если повезет, то и экзамены можно автоматом сдать.
Хочу пожелать всем студентам отличной учебы, чтобы каждый прожитый день в университете запомнился только счастливыми и веселыми моментами. Также хочу поздравить всех Татьян, Танюшек, Танечек с днем Ангела! Желаю вам добра, счастья и здоровья!

Слово Татьянам ЧГПУТатьяна Шипова, ППФ
Этот день я провожу с близкими и родными. Обычно не планируем мероприятие заранее, все получается само собой, и от этого даже интереснее.
На 1 курсе на первой зимней сессии я ходила на все экзамены в одном наряде. Этим все и ограничилось, с тех пор никаких примет не придерживалась. Все же самый главный секрет – это надеяться на себя и свои силы и, конечно же, готовиться к экзаменам.
Студентам хочется пожелать неиссякаемой энергии, никогда не «стоять» на месте, а идти вперед и достигать своих целей, личным примером побуждать окружающих действовать во благо людей.

Слово Татьянам ЧГПУТатьяна Ильина, ФДиКПиП
Для меня Татьянин день ничем не отличается от других. В этом году праздник я собираюсь провести в кругу близких друзей. Но сессия не дремлет, и именно поэтому нельзя забывать про экзамены. У меня есть традиция – перед экзаменом я кладу в зачетку счастливый билетик. Знаний, конечно, это не прибавит, но мне, как и всем студентам, хочется верить в чудо.
Я хочу пожелать всем удачной сдачи сессии, легких билетов, гуманных преподавателей и, особенно студентам выпускных курсов, удачной защиты диплома.

Слово Татьянам ЧГПУТатьяна Филимонова, ФМФ
Специально Татьянин день я не отмечаю, но, что приятно, каждый год получаю поздравления и даже подарки. Чтобы успешно сдать сессию, стараюсь весь семестр не пропускать занятия и делать вовремя «домашку».
Всем студентам желаю удачно закрыть сессию, получить хорошую стипендию, а самое главное – здоровья и счастья. Пусть в этом году у вас все будет хорошо. ЧГПУ – мы сила! А всем Татьянам привет и с праздником!

Слово Татьянам ЧГПУТатьяна Ананьева, ФИЯ
В этот день я буду сдавать экзамен. Для того чтобы все прошло гладко, нужно работать на протяжении всего семестра, и даже если на экзамене тебе не повезет, и ты ответишь плохо, твои старания к тебе вернутся. А перед экзаменом – обязательно писать шпаргалки, именно писать, так есть вероятность хоть что-то запомнить.
В праздничный день я желаю, чтобы студенческая жизнь каждого была насыщенной и яркой. Удачной сессии!

Слово Татьянам ЧГПУТатьяна Гаврилова, ФЕО
Этот праздник для меня всегда был особенным! После Нового года я с нетерпением жду 25 января. Обычно на этот день всегда выпадает экзамен, не стал исключением и 2017-й. Главным секретом успешной сессии для меня являются старание и уверенность в себе, приметы как-то не прижились. А вот после успешной сдачи экзамена я, счастливая, праздную и Татьянин день, и день студента! Каждый год мы отмечем по-разному, но обязательно в хорошей компании. В этом году это будет теплый круг моей семьи и близкие друзья.
Свои пожелания студентам хочу выразить в стихах:
Хотя Татьянин день богат на поздравленья,
Не стоит вовсе забывать про обучение!
Да, день студента отмечать поярче можно,
Но чтобы сессию сдавать не стало сложно!
Пусть удается торжество, и все смеются,
Пускай экзамены легко всегда сдаются!