Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Началась подготовка к Всероссийскому молодежному образовательному форуму «Таврида»
Дата: 7 февраля 2017, 17:00 | Категория: Новости | Просмотры: 1067
Началась подготовка к Всероссийскому молодежному образовательному форуму «Таврида»Началась регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», который в 2017 году пройдет с 3 июля по 31 августа в Крыму.
«Найти своих» – именно под таким девизом более 3 000 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет примут участие в Форуме: архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры, журналисты. Впервые площадка откроет двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев.

Процесс подачи заявок оптимизирован благодаря АИС «Молодежь России» и позволяет уже сейчас пройти удобную процедуру регистрации в личном кабинете. Важным этапом отбора будущих участников станет выполнение профильных заданий, проверять которые будут партнеры смен и мастера творческих направлений.

Отметим, что активная подготовка к форуму уже началась: это позволит создать для всех максимально комфортные условия и благоприятную обстановку, настраивающую на получение знаний и практических навыков.
Участников ждут нововведения как в форматах работы на площадке, так и в возможностях проявить свой талант. При этом приоритетным направлением Форума остается работа над практическими заданиями под руководством выдающихся мастеров.

Образовательная программа каждой смены разрабатывается совместно с профильными партнерскими организациями, вузами и профессиональными экспертными сообществами. При ее составлении планируется учесть широкий круг аспектов, направленных на развитие творческого потенциала молодежи: общение с почетными гостями и мастер-классы с ведущими экспертами дадут возможность молодым людям перенять их бесценный опыт, а лекции, круглые столы, дебаты и презентации проектов усовершенствуют уже имеющиеся навыки.

Традиционно на площадке будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами.
Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнер Форума – Московский государственный институт культуры.

Подробности о сменах, актуальные новости и результаты отбора можно найти на официальном сайте www.форумтаврида.рф.

Справочно: Ежегодно БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии формирует состав участников делегации Чувашской Республики на молодежные образовательные форумы Всероссийского и Окружного уровня. С 2014 года во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» приняло участие более 20 человек из Чувашии, двое из которых выиграли гранты на реализацию своих проектов.

В 2016 году в рамках форума «Таврида» студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Валентинова Вера Викторовна получила грантовую поддержку в 200 000 рублей на реализацию проекта «ArtLMS. Инновационное онлайн обучение». Более подробную информацию о проекте можно узнать в группе ВКонтакте.

Подробную информацию об участии во Всероссийских и Окружных молодежных образовательных форумах можно узнать у методиста информационно-аналитического отдела Центра молодежных инициатив Дмитрия Кошеварова по номеру телефона 8 (8352) 45-13-88.

Центр молодежных инициатив