Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
Дата: 21 февраля 2017, 14:10 | Категория: Новости | Просмотры: 1107
Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества21 февраля 2017 года в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В зале присутствовали педагоги-ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в горячих точках, офицеры запаса, преподаватели, сотрудники и студенты педагогического университета.
Собравшихся поздравили исполняющий обязанности ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.Н. Иванов; председатель Совета ветеранов ЧГПУ В.А. Степанов; заместитель председателя совета ветеранов по Чувашской Республике, подполковник ВС России А.Ф. Внуков; начальник Чебоксарского авиационно-спортивного клуба им. А.В. Ляпидевского ДОСААФ России, подполковник запаса В.Г. Антонов; начальник штаба гражданской обороны ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.Ф. Аврамов; председатель первичной профсоюзной организации педагогического университета Р.М. Таймасова.
Приветствуя собравшихся В.Н. Иванов отметил, что 23 февраля – это, прежде всего, праздник мужества и силы, праздник истинных патриотов своей страны. Он олицетворяет неразрывную связь поколений и воплощает в себе самоотверженное служение своему Отечеству. Владимир Николаевич подчеркнул, что «в этот день, по сложившейся традиции, мы с благодарностью вспоминаем героические подвиги тех, кто отстоял честь и достоинство нашей родины в годы Великой Отечественной войны, склоняем головы перед светлым образом тех, кто отдал свою жизнь за Отчизну». Он пожелал ветеранам праздничного настроения, крепкого здоровья, долголетия и добра.
А.Ф. Внуков подчеркнул, что в день Защитника Отечества мы чествуем тех, кто героически защищал и защищает наши родные рубежи, кто хранит верность воинскому долгу, это праздник мужества, отваги, самоотверженности. Он пожелал участникам мероприятия здоровья, успехов, счастья и мира.
В завершение праздничного мероприятия перед гостями с музыкальными поздравлениями выступил фольклорный ансамбль педагогического университета «Юрай чечекĕ» (руководитель – заслуженный работник культуры Чувашской Республики и Российской Федерации, лауреат Государственной премии Правительства Российской Федерации «Душа России», профессор Зинаида Козлова).
Чествование защитников Отечества продолжилось за праздничным обедом в столовой педагогического университета.