Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » На технолого-экономическом факультете ЧГПУ открыта новая швейная мастерская
На технолого-экономическом факультете ЧГПУ открыта новая швейная мастерская
Дата: 4 апреля 2012, 10:24 | Категория: Новости | Просмотры: 2611
На технолого-экономическом факультете ЧГПУ открыта новая швейная мастерская3 апреля на технолого-экономическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась торжественная церемония открытия новой, третьей, швейной мастерской.
Открыла мероприятие декан технолого-экономического факультета Ираида Алексеевна Федорова, которая от имени коллектива выразила благодарность ректорату педагогического университета за то, что «учебно-лабораторная база факультета обогатилась таким современным многофункциональным швейным оборудованием».
Право перерезать красную ленточку было предоставлено проректору по учебной работе, первому проректору педагогического университета В.В. Алексееву. Валерий Васильевич отметил значимость открытия новой мастерской: «Сегодня мы открываем еще одну лабораторию для студентов технолого-экономического факультета, а именно для тех, кто обучается по профилям «Технология швейных изделий» и «Конструирование швейных изделий». В этом швейном цеху студенты будут оттачивать свое профессиональное мастерство на современном оборудовании. Такая мастерская открывает новые просторы для творчества, ведь наши студенты не только обеспечивают педагогической университет необходимой продукцией, но и достойно представляют наш вуз на конкурсах республиканского и всероссийского уровня».
Студентка третьего курса технолого-экономического факультета Алена Долгова в ответном слове рассказала, что повлияло на ее выбор получаемой профессии: «Каждая девушка, мне кажется, должна уметь шить, вязать, вышивать. Всему этому можно научиться на нашем факультете, тем самым совместить получение востребованной специальности с творческим ростом, с делом «по душе».
Стоит отметить, что новая швейная мастерская позволяет не только проводить учебные занятия, но и является полноценным швейным цехом, где студенты теперь будут проходить часть производственной. Так, в настоящее время, студенты третьего курса в рамках производственной практики, которая началась 30 марта, изготавливают постельные комплекты для санатория-профилактория ЧГПУ «Мечта».
Гости мероприятия ознакомились с процессом шитья на специальной плоскошовной трикотажной машине и четырехниточном оверлоке, заглянули в светлую, просторную примерочную швейного цеха.
На память об открытии мастерской преподаватель кафедры «Конструирование и технология швейных изделий» О.И. Голованева от имени коллектива факультета преподнесла Валерию Васильевичу в подарок сувенирные расшитые рукавицы.

Фото отдела по связям с общественностью.