Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Конкурс РФФИ для молодых ученых
Конкурс РФФИ для молодых ученых
Дата: 17 апреля 2017, 13:23 | Категория: Новости | Просмотры: 872
Конкурс РФФИ для молодых ученыхРоссийский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.
Конкурс проводится с целью привлечения молодых ученых из России и других стран, для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создания молодым ученым условий для получения результатов, необходимых для завершения диссертации на соискание ученой степени PhD или кандидата наук.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология и этнография;
(10) экономические науки;
(11) философия, социология, политология, правоведение и науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) комплексное изучение человека, психология, педагогика, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения.
Проект на Конкурс от имени Научной организации подает руководитель проекта, имеющий: ученую степень доктора или кандидата наук; не менее пяти публикаций за последние четыре года (2013-2016 гг.) по научному направлению, соответствующему тематике Проекта, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, РИНЦ.
Для выполнения каждого Проекта Научная организация имеет право пригласить только одного Исполнителя проекта - молодого ученого, возраст которого на 31 декабря 2018 г. не превышает 35 лет, обучающегося в аспирантуре (адъюнктуре) или подготавливающего диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без обучения в аспирантуре (адъюнктуре) или подготавливающего диссертацию на соискание ученой степени PhD. Исполнитель проекта не должен работать в Научной организации или проходить обучение в российских организациях, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, в котором расположена Научная организация. Исполнитель проекта должен иметь не менее одной публикации по научному направлению, соответствующему тематике Проекта.
Срок выполнения проекта фундаментальных научных исследований - 3, 4, 5 или 6 месяцев. По итогам Конкурса Фонд предоставляет Научной организации для реализации Проекта грант, размер которого определяется из расчета 120 000 рублей в месяц.
Заявка может быть оформлена в КИАС РФФИ с 01 апреля 2017 года до 17 часов 25 сентября 2017 года.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Фонда и в Управлении научной и инновационной деятельности (каб. 226, тел.: 62-05-45).