Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Узнать о своих долгах или их отсутствии позволит удобный сервис
Узнать о своих долгах или их отсутствии позволит удобный сервис
Дата: 9 апреля 2012, 15:25 | Категория: Новости | Просмотры: 1706
Узнать о своих долгах или их отсутствии позволит удобный сервисУважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!
Информируем вас о том, что на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике действует сервис «Банк данных исполнительных производств». Задача этого сервиса – дать жителям республики простой и быстрый доступ к информации о долгах или их отсутствии.
В настоящее время среди должников достаточно большое количество граждан, попавших в данную категорию из-за нехватки времени (не успели вовремя оплатить штраф, не успели зайти в отдел судебных приставов и т.д.). Некоторые граждане небольшие суммы долга не считают проблемой. Но напомним, что неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток или ограничение выезда за рубеж и др.

Получить информацию о своих долгах или их отсутствии можно следующим образом:
1. Зайти на сайт Службы судебных приставов http://.r21.fssprus.ru/
2. Перейти по ссылке «Банк данных исполнительных производств», ввести фамилию, имя, отчество. Для уточнения запроса можно дополнительно ввести и дату рождения. Для того, чтобы получить информацию о долгах юридического лица, следует ввести полное наименование организации и ее адрес.
3. Ввести код с появившейся картинки.
4. При наличии задолженности сервис позволяет распечатать готовую квитанцию для оплаты задолженности, либо перейти на сайт платежной системы QIWI, чтобы моментально оплатить долг.

По материалам пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике