Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Театр мод «Королевство снов» – лауреат II степени финала фестиваля «Российская студенческая весна»
Дата: 22 мая 2017, 11:43 | Категория: Новости | Просмотры: 1754
Театр мод «Королевство снов» – лауреат II степени финала фестиваля «Российская студенческая весна»19 мая в Большом концертном зале Кремлевского дворца в Москве состоялось официальное закрытие фестиваля «Российская студенческая весна». Всероссийский конкурс стартовал 15 мая на территории Тульского кремля. В последующие три дня ребята боролись за победу в нескольких направлениях: хореография, музыка, журналистика, театр, оригинальный жанр, региональные программы. Участие в фестивале приняли 3 тысячи студентов из 85 регионов Российской Федерации.
Театр мод «Королевство снов» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева занял второе место в номинации «Театр костюма» направления «Оригинальный жанр».
Это не первая победа коллектива на фестивале «Российская студенческая весна». Отсчет высоких достижения «Королевство снов» ведет с 2007 года, когда на фестивале, проходившем в Волгограде, коллектив занял 2 место. Далее: 2008 год – 2 место (Волгоград), 2009 год – Гран-при направления «Оригинальный жанр» (Волгоград), 2011 год – 2 место (Тюмень), 2012 год – 1 место (Челябинск), 2014 год – 2 место (Тольятти). Театр мод «Королевство снов» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева входит в Золотой фонд фестиваля «Российская студенческая весна», и в этом году коллективу был вручен Почетный знак 25-летия программы.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли знаменитые российские актеры театра и кино, хореографы, певцы, работники цирка среди которых Сергей Безруков, Александр Носик, Егор Дружинин, Юлия Волкова, группа «Пицца», Аскольд Запашный. Знаменитости не только оценивали номера, но и проводили для студентов мастер- классы.
Победителями фестиваля стали:
1. Саратовская область.
2. Приморский край.
3. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
Лауреатом Гран-при и обладателем денежного приза – 300 тысяч рублей – стала Тюменская область.
А следующим регионом, в котором пройдет «Российская студенческая весна», стал Ставропольский край.