Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ – участники Образовательного форума ПФО Ассоциации студенческих спортивных клубов России
Дата: 25 мая 2017, 16:36 | Категория: Новости | Просмотры: 1168
Студенты ЧГПУ – участники Образовательного форума ПФО Ассоциации студенческих спортивных клубов РоссииС 23 по 25 мая в г. Казань состоялся Образовательный форум Приволжского Федерального округа Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Форум проходил на базе Казанского Государственного Энергетического Университета при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Среди представителей студенческих спортивных клубов в работе форума приняли участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе представителей студенческо-спортивного клуба университета «Патриот».
Целью форума являлось создание условий для формирования физически и духовно здорового молодого поколения через популяризацию массового студенческого спорта. В числе гостей присутствовали: М.М. Бариев – депутат Государственной Думы РФ; Р.М. Гарифуллин – заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан; Э.Ю. Абдуллазянов – ректор КГЭУ; а также И.А. Юрьев – руководитель Образовательного центра АССК России. Каждый из гостей отметил важность студенческого спорта в развитии спортивного потенциала нашей страны, а также необходимость привития молодежи любви к здоровому и активному образу жизни.
Образовательные площадки работали по двум направлениям: спортивный менеджмент и спортивная журналистика. В рамках спортивного менеджмента были затронуты вопросы командообразования, управления физкультурно-спортивными организациями и организации спортивных мероприятий. В рамках спортивной журналистики обсуждались такие проблемы, как оперативное объективное освещение спортивных событий, привлечение общественности к участию в спортивных мероприятиях.
За дни проведения форума участники посетили множество образовательных мероприятий, проводившихся на базе Казанского Государственного Энергетического Университета. Благодаря профессионально проведенным семинарам они почерпнули новые знания об организации и популяризации студенческих спортивных клубов, об их роли в формировании здорового образа жизни.
Также в рамках образовательного форума участники имели возможность сдать контрольные нормативы Студзачета АССК России, направленные на популяризацию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На базе спортивного комплекса «Олимп» были проведены и дружеские спортивные соревнования по волейболу. По итогам сдачи нормативов студент нашего вуза, председатель ССК «Патриот» Андрей Иванов из рук Олимпийской чемпионки по плаванию Я.В. Мартыновой получил сертификат на серебряный значок «Студзачёта».
В завершении форума прошел круглый стол, на который была приглашена Олимпийская чемпионка по плаванию Я.В. Мартынова. Вместе с ней участники обсудили перспективы развития российского спорта и подвели итоги Образовательного форума.