Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Представители ЧГПУ – участники семинар-совещания для победителей конкурса Программы развития деятельности студенческих объединений
Дата: 2 июня 2017, 14:30 | Категория: Новости | Просмотры: 996
Представители ЧГПУ – участники семинар-совещания для победителей конкурса Программы развития деятельности студенческих объединенийС 29 по 31 мая на базе Российского государственного университета нефти и газа НИУ им. И.М. Губкина (г. Москва) прошел семинар-совещание для представителей Совета обучающихся – победителей конкурса Программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО). На крупнейшей площадке, объединившей для совместной работы управленческое и студенческое сообщества образовательных организаций высшего образования, собрались представители почти 200 образовательных организаций. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представили начальник отдела по воспитательной работе Михаил Павлов и председатель Совета обучающихся Иван Баранов.
Пленарное заседание открыл заместитель Министра образования науки Российской Федерации В.Ш. Каганов, который подчеркнул многогранность работы со студенчеством и важность работы в регионах России.
Директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи И.А. Михеев отметил значимость реализации Программ развития деятельности студенческих объединений. В связи с этим, по словам руководителя ФАДМ А.В. Бугаева, совершенно оправдан тот факт, что первой сменой Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» станет смена «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», которая пройдет при активном участии «Росстуденчества».
И.М. Костин, советник начальника управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, обратил внимание на важность деятельности студенческих объединений, создание руководством образовательных организаций чтобы условий для их наиболее эффективного функционирования.
Наиболее жаркие дискуссии вызвало обсуждение новых подходов проведения конкурсного отбора Программ развития деятельности студенческих объединений.
Предоставление отчетности оказалась самой волнующей проблемой.
В рамках семинара-совещания прошла экспертная сессия на тему «Реализация программ развития деятельности студенческих объединений в контексте государственной молодежной политики», в ходе которой были рассмотрены вопросы воспитательной работы и молодежной политики, а также вопросы, касающиеся ПРДСО, спортивных клубов, студенческого предпринимательства и самоуправления.