Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Подведены итоги II Международного студенческого фестиваля резьбы по дереву бензопилой «Народные сказки и легенды»
Дата: 25 сентября 2017, 11:01 | Категория: Новости | Просмотры: 1287

Подведены итоги II Международного студенческого фестиваля резьбы по дереву бензопилой «Народные сказки и легенды»24 сентября на площадке перед учебным корпусом № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное закрытие II Международного студенческого фестиваля резьбы по дереву бензопилой «Народные сказки и легенды». Организатором мероприятия выступил технолого-экономический факультет педагогического университета.
Участниками фестиваля стали известные мастера из Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской, Самарской областей, Санкт-Петербурга, Республики Марий Эл,  Чувашии. В течение четырех дней команды мастерили декоративные скамейки в виде различных героев из народных сказок и легенд.
На торжественном закрытии со словами приветствия к участникам фестиваля обратился проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Дмитрий Иванов. Члены жюри – кандидат педагогических наук, народный мастер Чувашской Республики, организатор многочисленных фестивалей резьбы бензопилой и неоднократный победитель всероссийских и международных фестивалей Евгений Акимов, неоднократный участник и победитель различных всероссийских и международных фестивалей резьбы бензопилой Александр Иванов, художник и мастер, резчик по дереву, председатель жюри фестиваля Бернд Винтер (Германия) подвели итоги и наградили победителей.

Итоги фестиваля:
1 место – скульптурная композиция «Шаман» (Ямальский многопрофильный колледж, г. Салехард):
мастер – Евгений Салиндер,
студент – Никита Хороль, специальность «Художник-мастер декоративно-прикладного искусства и народных промыслов».

2 место – скульптурная композиция «Шурале» (Сборная команда Санкт-Петербурга и Марий Эл):
мастер – Владимир Антропов, Марий Эл,
студент – Ольга Мозговая, магистрант 1 курса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Санкт-Петербург.

3 место – скульптурная композиция «Щас спою!» (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары):
мастер – Алексей Казаков, канд. пед. наук, доцент кафедры инженерно-педагогических технологий,
студент – Дмитрий Михайлов, студент 4 курса технолого-экономического факультета.

Приз зрительских симпатий – скульптурная композиция «Семья бабы Яги» (г. Тольятти):
мастер – Владимир Илюшин,
студент – Михаил Юрченко.

Все участники получили благодарственные письма, победители – ценные подарки, дипломы и денежные призы.
Партнерами фестиваля выступили Газпромбанк и компания-представитель по продаже бензопил «Эхо» и «Чемпион».

Фото Ирины Архиповой

1 место