Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Делегация ЧГПУ в Государственном Кремлевском дворце
Делегация ЧГПУ в Государственном Кремлевском дворце
Дата: 6 октября 2017, 17:45 | Категория: Новости | Просмотры: 1511
Делегация ЧГПУ в Государственном Кремлевском дворцеДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе ректора, доктора педагогических наук, профессора В.Н. Иванова и студентов Евгении Петровой (факультет чувашской и русской филологии), Валерии Парамоновой (психолого-педагогический факультет) и Анастасии Дмитриевой (факультет истории, управления и права) приняла участие в праздничном вечере, посвященном Дню учителя, и торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017».
Мероприятие проходило 5 октября 2017 г. в Государственном Кремлевском дворце.
Открыл праздничный вечер Президент Российской Федерации В.В. Путин. Он поздравил педагогов и отметил важность их труда.
- Вы, как никто другой, знаете, что каждый ученик талантлив. И задача педагога - найти эту искру. Я хочу сказать спасибо всем учителям и их ученикам. Их достижения и победы - подтверждение правильности избранного педагогами пути. Поздравляю всех учителей России с профессиональным праздником!
Со сцены Кремлевского дворца всех педагогов страны также поздравила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец. Она зачитала приветственный адрес Премьер-министра Российской Федерации Д.А. Медведева и вручила пяти победителям «Учителя года России»-2017 хрустальные символы конкурса – статуэтки в виде малых пеликанов.
Имя абсолютного победителя конкурса назвали Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничий. Им стал учитель истории, права и обществознания гимназии № 116 г. Санкт-Петербурга И.С. Демаков.
- Этот конкурс был очень сложным. Было много интересных, трудных и новых заданий, и я от всей души хочу поблагодарить не только конкурсантов, которые сделали невозможное, но и всех членов жюри. Я хочу от всей души поздравить всех нас с этим замечательным праздником, он действительно состоялся! - сказала Ольга Юрьевна.
Глава Минобрнауки России и ректор МГУ вручили абсолютному победителю конкурса главный приз – большого Хрустального пеликана.
В ответном выступлении И.С. Демаков поблагодарил своих наставников и коллег, учителей города Санкт-Петербурга, а также педагогов, участвовавших в конкурсе.
- Каждая награда разделяется с теми, кто рядом. И мы можем абсолютно все благодаря нашим детям, нашим ученикам, таким, как мои пятиклассники, которые всегда больше других верят в своего учителя. Для меня огромное счастье привезти Большого пеликана на берега Невы! - сказал И.С. Демаков.
В ходе торжественной церемонии также были вручены призы в различных номинациях.
Председатель Общероссийского Профсоюза образования Г.И. Меркулова и глава Комитета Государственной Думы по образованию и науке В.А. Никонов в номинации «За активную гражданскую позицию» вручили приз Общероссийского Профсоюза образования - сертификат на 50 тысяч рублей - учителю математики школы №1 р.п. Степное Советского района Саратовской области Н.А. Екушевой.
В номинации «За многолетнюю и творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении в детских больницах» из рук Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой и Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой награды получили четыре педагога: И.В. Кузнецова из Хабаровска, М.И. Рыжова из Воронежа, Е.В. Кузнецова из Москвы, С.А. Шемчук из Калининграда.
- Есть такое понятие – госпитальная педагогика. Наши дети, которые больны, как никто другой нуждаются в педагогах. Трудно представить, какое внутреннее мужество, терпение, доброту надо иметь, чтобы учить детей, когда вокруг боль и горе, чтобы работать и не выгорать морально. Труд этих людей продлевает жизнь нашим детям, - сказала Ольга Юрьевна, обращаясь к победителям, и отметила, что «отныне эта номинация будет ежегодной».
Директор Еврейского музея и Центра толерантности А.В. Макарчук вручила приз «За вклад в гражданское воспитание и формирование культуры мира» учителю истории Нововаршавской гимназии Нововаршавского муниципального района Омской области К.С. Диянову.
Приз в номинации «За настойчивость в достижении цели» имени Г.Н. Селезнева и сертификат на 100 тысяч рублей учителю физкультуры из Владивостока В.В. Думлеру вручили Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре З.Ф. Драгункина и главный редактор «Учительской газеты» П.Г. Положевец.
В номинации «За бережное отношение к великорусскому языку» приз и сертификат на 100 тысяч рублей учителю средней школы п. Маяк Искитимского района Новосибирской области С.В. Корольковой вручила Председатель координационного совета Ассоциации учителей литературы и русского языка Л.В. Дудова.
В номинации «За мастерство в использовании современных информационно-коммуникационных технологий» была отмечена учитель истории, обществознания, права, экономики школы № 27 г. Мытищи Московской области Н.С. Данилина. Приз педагогу вручил генеральный директор компании «Мэйл.Ру» Б.О. Добродеев.

Студенты ЧГПУ поделились своими впечатлениями.
Евгения Петрова (факультет чувашской и русской филологии):
Я впервые была в Москве! Мы встретились с Главой Чувашкой Республики Михаилом Васильевичем Игнатьевым в Полпредстве Чувашии при Президенте России. Глава республики поздравил нас с профессиональным праздником и выразил надежду, что педагоги будущего будут многопрофильными специалистами.
Концерт, посвященный Дню учителя, который проходил в Кремлевском дворце съездов, открыло поздравление Президента страны Владимира Путина. Это было очень волнительно. Несмотря на то, что я целенаправленно поступила в ЧГПУ и всегда мечтала быть учителем, мое стремление связать свою жизнь с педагогической деятельностью после выступления президента страны укрепилось еще сильнее.
Оглашение результатов конкурса «Учитель года», грандиозный концерт, встреча с Главой Чувашской Республики – все это оставило незабываемые впечатления в моей памяти и гордость за великую профессию – профессию Учителя.

Валерия Парамонова (психолого-педагогический факультет):
Я с детства мечтала стать учителем начальных классов и, конечно, при выборе вуза у меня не вставало вопроса, куда идти поступать и целенаправленно поступила в педагогический университет. Мне очень приятно, что я оказалась в числе тех, кто был удостоен чести побывать в День учителя в Московском Кремлевском дворце. Это незабываемое событие!

Анастасия Дмитриева (факультет истории, управления и права): Москва – это сердце России, а одно из самых прекрасных ее достояний – Кремль. Нам выдалась удивительная возможность побывать в Кремле в профессиональный праздник – День учителя. Еще более неожиданным и приятным событием стало личное знакомство с Главой Чувашской Республики Михаилом Васильевичем Игнатьевым не где-нибудь, а в Москве. Мы были очень удивлены его теплым приемом и добрыми пожеланиями и напутствиями. Спасибо руководству вуза за историческую возможность побывать в День учителя в Москве.


При подготовки статьи использованы материалы сайта Министерства образования и науки Российской Федерации
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации