Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – волонтеры XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов – приступили к работе
Представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – волонтеры XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов – приступили к работе
Дата: 12 октября 2017, 11:49 | Категория: Новости | Просмотры: 1036
Представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – волонтеры XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов – приступили к работеНа фестиваль в качестве волонтеров отправился 21 студент педагогического университета под руководством доцента кафедры романо-германской филологии факультета иностранных языков Надежды Александровны Рунгш и редактора РИО Ирины Аркадьевны Сметаниной. В основном – студенты факультета иностранных языков, а также психолого-педагогического факультета, факультета истории, управления и права.
Ребята будут работать на таких позициях, как атташе российской делегации, атташе иностранной делегации, церемония открытия, в главном медиацентре на организации выставочной экспозиции и администраторами площадки, волонтерами штаба, сопровождать гостей на культурных мероприятиях и др.

Надежда Рунгш, руководитель делегации волонтеров ЧГПУ:
Прошло первое общее собрание-обучение атташе делегаций, где ребята получили данные о делегациях, с которыми они будут работать. На данном этапе идет координация работы атташе с делегациями.Система организационной пирамиды следующая: если страна (область) отправляет большую делегацию, на страну назначается команда: главный атташе, который находится в непосредственном взаимодействии с руководителем делегации, и атташе из своей команды.
Представители ЧГПУ были закреплены за такими странами, как Куба, Танзания, Зимбабве, Йемен-Алжир-Тунис, Гондурас, Никарагуа, остальные – за российскими регионами.

Татьяна Ермакова, волонтер церемонии открытия:
Вчера прошла репетиция Парада церемонии открытия фестиваля. Также мне удалось посмотреть полный прогон церемонии открытия и увидеть представление раньше всех остальных. Являясь единственным представителем нашей делегации на этой позиции, я познакомилась со многими волонтерами из других регионов нашей страны.

Чувашию на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи представят 125 участников и 60 волонтеров. Среди них – 31 представитель ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: 7 участников, 21 волонтер и 3 руководителя.


СПРАВОЧНО. Ключевые события фестиваля пройдут в Олимпийском парке Сочи. Здесь соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.
В ходе фестиваля будут реализованы научно-образовательная и дискуссионная, спортивная и культурная программы. Каждый его день будет посвящен одному из макрорегионов планеты. На более чем 10 площадках ключевыми темами обсуждений станут: «Будущее науки и глобального образования», «Экология и здоровье», «Проектирование будущего», «Глобальная политика», «Индустрии будущего», «Гражданская платформа» и другие.
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации