Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В Чувашии прошел региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2017»
Дата: 13 октября 2017, 08:52 | Категория: Новости | Просмотры: 971
В Чувашии прошел региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2017»С 6 сентября по 5 октября т.г. в Чувашии прошел региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2017». Организатором выступил Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.
Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2017» направлен на выявление, поддержку и признание студентов Чувашской Республики, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

По итогам участия в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2017» определили самых творческих, спортивных и активных студентов Чувашии.
Победителями номинациях стали:
«Молодой ученый года образовательных организаций высшего образования» – Артемий Свешников из Чувашской ГСХА;
«Творческая личность года образовательных организаций высшего образования» – Диляря Вахитова из ЧГПУ имени И. Я. Яковлева;
«Спортсмен года образовательных организаций высшего образования» – Василий Вазин из Чувашской ГСХА;
«Спортсмен года профессиональных образовательных организаций» – Анастасия Мурзакова из Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства;
«Журналист года образовательных организаций высшего образования» – Анна Степанова из Чувашской ГСХА;
«Доброволец года образовательных организаций высшего образования» – Владимир Сетнеров из Волжского филиала МАДИ;
«Общественник года образовательных организаций высшего образования» – Екатерина Чапурина из ЧГУ имени И. Н. Ульянова;
Гран-при «Студент года образовательных организаций высшего образования» – Анна Николаева из Чувашской ГСХА;
Гран-при «Студент года профессиональных образовательных организаций» – Анна Григорьева из Шумерлинского политехнического техникум.

Победитель номинации «Творческая личность года образовательных организаций высшего образования» Диляра Вахитова поделилась своими впечатлениями: «Это было неожиданно и волнительно, но при всём этом я была рада, узнав новость о том, что я прошла в следующий этап. Каждое такое мероприятие и событие – это видимая работа, очередной шаг перед собой и своими страхами. Иметь звание «Студент года» в своей республике – большая честь для меня!».
Награждение победителей состоится в рамках республиканского конкурса среди органов студенческого самоуправления образовательных организаций Чувашской Республики «Лучший студенческий совет».

СПРАВОЧНО. Российская национальная премия «Студент года – 2017» будет проходить в два этапа – заочный и очный. Победители регионального этапа представят Чувашию на заочном этапе. В случае прохождения всех заочных испытаний, наши участники будут приглашены на очный этап, который состоится в Республике Крым 15-18 ноября 2017 года.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики