Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Диляра Вахитова о Всероссийском форуме органов молодежного самоуправления
Диляра Вахитова о Всероссийском форуме органов молодежного самоуправления
Дата: 16 октября 2017, 09:35 | Категория: Новости | Просмотры: 1002
Диляра Вахитова о Всероссийском форуме органов молодежного самоуправленияС 4 по 7 октября в Московской области состоялся первый Всероссийский форум органов молодежного самоуправления. На площадках форума собрались более 400 лучших участников проекта «Молодежная команда страны». ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Чувашию на мероприятиях форума представляла студентка второго курса факультета художественного и музыкального образования Диляра Вахитова.
Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации.
В рамках образовательной программы были проведены лекции, дискуссии, семинары и мастер-классы. Обсуждаемые темы касались различных сфер: от выстраивания алгоритма работы во время избирательной кампании и процесса принятия государственно-управленческих решений до ораторского мастерства и работы со СМИ. Все темы программы были нацелены на подготовку молодых политических лидеров и управленцев для дальнейшего выстраивания успешной карьеры на региональном и федеральном уровнях.

Диляра Вахитова делится своими впечатлениями о Форуме:
«Форум стал интереснейшей площадкой для встреч, общения, обмена мнениями. К примеру, меня впечатлила встреча в рамках направления «Молодые управленцы». Здесь были подняты самые разнообразные темы, к примеру, такие вопросы как проектные подходы в распределении финансовых ресурсов для решения социальных, экологических, земельных и иных проблем на региональном уровне. Были обсуждены возможности стимулирования социального предпринимательства региональными органами исполнительной власти. Также для нас была проведена деловая игра «Цели устойчивого развития ООН: региональное измерение», которая направлена на продвижение целей устойчивого развития ООН в регионах России. По итогам командной работы был принят манифест «Молодежная команда страны».
Весь вечер мы в командах обсуждали и спорили, и пришли к мнению, что наша работа строится на таких принципах, как демократичность, открытость и равенство возможностей».