Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » К 90-летию со дня рождения академика РАО Г.Н. Волкова
К 90-летию со дня рождения академика РАО Г.Н. Волкова
Дата: 16 октября 2017, 11:20 | Категория: Новости | Просмотры: 1178
К 90-летию со дня рождения академика РАО Г.Н. Волкова13 октября 2017 года в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» состоялась Республиканская научно-практическая конференция обучающихся и педагогов «Асамат кĕперĕ», посвященная 90-летию со дня рождения академика РАО Г.Н. Волкова и Году Матери и Отца в Чувашии.
Организаторами мероприятия выступили НИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова».
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на конференции представили проректор по научной и инновационной работе, и.о. директора НИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова, доктор педагогических наук, профессор Т.Н. Петрова, заместитель директора НИИ этнопедагогики, кандидат педагогических наук, доцент А.П. Никитин, ведущий научный сотрудник НИИ этнопедагогики, декан психолого-педагогического факультета, доктор педагогических наук, профессор М.Г. Харитонов, внештатный сотрудник НИИ этнопедагогики, кандидат педагогических наук, профессор Г.А. Никитин, сотрудник НИИ этнопедагогики, кандидат педагогических наук, доцент С.Н. Белова, начальник отдела аттестации и повышения квалификации научно-педагогических кадров Н.И. Степанова.
Торжественная часть конференции началась с исполнения чувашской народной песни «Алран кайми…». Участников мероприятия поприветствовали директор Большеяльчикской СОШ имени Г.Н. Волкова Н.Ф. Малышкин, проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, и.о. директора НИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова, доктор педагогических наук, профессор Т.Н. Петрова, глава Большеяльчикского сельского поселения Яльчикского район В.З. Афанасьев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №62 им. Г.Н. Волкова г. Чебоксары Л.Н. Данилова.
После торжественного открытия конференция продолжила работу в формате секций:
- Секция для педагогов: «Этнопедагогика в современной школе» (руководитель доктор педагогических наук, профессор Петрова Т.Н.);
- Секция «Этнопедагогика в народном художественном искусстве (руководитель кандидат педагогических наук, профессор Никитин Г.А.);
- Секция «История моей малой Родины» (руководитель кандидат педагогических наук, доцент Никитин А.П.);
- Секция «Культура, традиции и обряды моего края» (руководитель кандидат педагогических наук, доцент Белова С.Н.);
- Секция «Семья - начало всех начал» (руководитель Харитонов М.Г.).
По итогам конференции победители научно-исследовательских работ были награждены дипломами и ценными призами, все участники конференции получили сертификаты.