Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Мост дружбы: Индия – Чувашия»: студенты ЧГПУ провели мастер-классы для студентов из Индии
Дата: 16 октября 2017, 13:29 | Категория: Новости | Просмотры: 1151
«Мост дружбы: Индия – Чувашия»: студенты ЧГПУ провели мастер-классы для студентов из ИндииВ 2017 году празднуется 70-летие установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Индия. Посольство Индии и Индийский культурно-информационный центр «Махараджа» на базе КВЦ «Радуга» объявили международный творческий конкурс «Мост дружбы: Индия - Чувашия». Воспитанники художественных школ г. Чебоксары и районов Чувашской Республики создают творческие работы об экзотической природе, знаменитых достопримечательностях, национальных праздниках, выдающихся людях Индии.
В рамках конкурсного проекта Индийский культурно-информационный центр в культурно-выставочном центре «Радуга» посетила молодежь из Индии – студенты медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
Зал Индийской культуры, выполненный в стиле дворцов махараджей, стал для них своеобразным приветом из родной страны. Студенты были приятно удивлены, узнав, что Культурно-выставочный центр «Радуга» принимал двух Чрезвычайных и Полномочных Послов Республики Индия в Российской Федерации – г-на Канвала Сибала и г-на Аджая Малхотру.
Ознакомившись с выставкой «Чебоксары - город красоты», студенты из Индии воплотили свои впечатления о достопримечательностях гостеприимной столицы Чувашии, ее культуре и дружбе народов в различных техниках: графика, коллаж, роспись по стеклу. Помогли им в этом студенты технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством заведующей кафедрой ИПТ, к.п.н., доцента Татьяны Бородиной, доцента кафедры ИПТ Светланы Павловой, доцента кафедры ИПТ Фариды Халиуллиной; а также член Союза художников России, преподаватель ЧДХШ №6 им. Акцыновых Николай Федоров.
Произведения, созданные индийскими студентами, по окончании конкурса «Мост дружбы: Индия - Чувашия» будут представлены на выставке в культурно-выставочном центре «Радуга».

По материалам сайта КВЦ "Радуга"

«Мост дружбы: Индия – Чувашия»: студенты ЧГПУ провели мастер-классы для студентов из Индии«Мост дружбы: Индия – Чувашия»: студенты ЧГПУ провели мастер-классы для студентов из Индии«Мост дружбы: Индия – Чувашия»: студенты ЧГПУ провели мастер-классы для студентов из Индии«Мост дружбы: Индия – Чувашия»: студенты ЧГПУ провели мастер-классы для студентов из Индии«Мост дружбы: Индия – Чувашия»: студенты ЧГПУ провели мастер-классы для студентов из Индии«Мост дружбы: Индия – Чувашия»: студенты ЧГПУ провели мастер-классы для студентов из Индии«Мост дружбы: Индия – Чувашия»: студенты ЧГПУ провели мастер-классы для студентов из Индии«Мост дружбы: Индия – Чувашия»: студенты ЧГПУ провели мастер-классы для студентов из Индии