Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ примут участие в создании первого студенческого мобильного приложения «ON RUSSIA!»
Студенты ЧГПУ примут участие в создании первого студенческого мобильного приложения «ON RUSSIA!»
Дата: 19 октября 2017, 16:12 | Категория: Новости | Просмотры: 905
Студенты ЧГПУ примут участие в создании первого студенческого мобильного приложения «ON RUSSIA!»19 октября состоялся телемост между студентами Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева и Томского политехнического университета, на котором было презентовано новое студенческое мобильное приложение «ON RUSSIA!». На сегодняшний день, помимо Чувашии, к проекту присоединилось 14 регионов страны.
Главная идея данного приложения заключается в том, что оно позволит объединить на одной онлайн-площадке активную и патриотически настроенную молодежь со всей страны, разделяющую одну общую позицию – Россия сильная и великая страна, которой стоит гордиться. Команда разработчиков приложения - это обычные студенты, которые открыты к сотрудничеству со всеми вузами страны. В приложении будут содержаться интересные мероприятия конкретного российского города или вуза, а также уникальные задания и квесты, за прохождение которых участники будут получать баллы и обменивать их на призы. Как говорят авторы идеи – это будет различная сувенирная продукция с патриотическими изображениями, символикой города или вуза, а также футболки с различными принтами и многое другое. Отдельное место в проекте авторы идеи выделяют президенту России Владимиру Путину, посвятив ему отдельные задания квестов и викторин, а в магазине товаров, в том числе, будет представлена сувенирная продукция с изображением главы государства.
В ходе видео-связи томская команда авторов проекта показала, как выглядит само приложение, обсудила с коллегами макеты дизайна его основных страниц, рассказала о наработках по наполнению интерактивной части приложения. Студенты обменялись идеями о том, какие квесты и задания было бы интересно провести, какие мероприятия готовятся в вузе, и как можно было бы совместить их с приложением.
В настоящий момент запущена бета-версия приложения, она доступна для скачивания в магазине Google Play. Сейчас студенты занимаются доработкой проекта и уже в ближайшее время будут готовы представить его в магазине Apple App Store. Для улучшения приложения с точки зрения безопасности, на которое требуется дополнительное финансирование, студенты начали собирать средства на краудфандинговой платформе Boomstarter (интернет-площадка для привлечения финансирования в творческие, технические и другого рода проекты).
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации