Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Встреча с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Встреча с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Дата: 25 октября 2017, 17:40 | Категория: Новости | Просмотры: 1259
Встреча с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентовСегодня, 25 октября, в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла встреча ректора педагогического университета Владимира Иванова с участниками и волонтерами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.
Чувашский государственный педагогический университет на фестивале представили 7 участников, 21 волонтер и 3 руководителя.
В формате живого диалога ребята поделились своими впечатлениями от участия во Всемирном форуме. Рассказали об участии в работе площадок, спортивных и культурных мероприятиях, о проблемах и радостях работы волонтеров, о встречах с известными людьми, о переполненных площадках и времени, проведенном в очередях, а также о новых друзьях и незабываемых эмоциях.

Волонтер Татьяна Ермакова приняла участие в церемониях открытия и закрытия фестиваля: «Самое волнение был перед выходом на сцену. Таймер отсчитывает последние секунды – и вот мы идем! Когда развернули огромное полотно с изображением флагов стран-участниц, эмоции просто зашкаливали! Это было незабываемо!».
Так как на фестиваль приехало намного больше участников, чем ожидалось, то для посещения площадок ребятам приходилось стоять в очередях или идти на небольшие хитрости. Светлана Емельянова, участник фестиваля: «Для того, чтобы попасть на Олимпийский урок с участием Александра Карелина и Александра Попова, я посетила работу предыдущей площадки, которая была в этом зале, и потом уже просто не выходила».
«Мне удалось попасть на выступление Никак Вуйчича. Знаю, что многие ребята для этого занимали очередь еще с ночи. Но оно того стоило!», - поделилась волонтер фестиваля Екатерина Васильева.
Волонтер Александра Воробьева, не попавшая ни на одну дискуссионную площадку, рассказала о насыщенной волонтерской работе: «Я была единственным представителем нашей делегации среди тим-лидеров иностранной делегации – стран Африки. На своей позиции отвечала за передачу необходимой информации chief-атташе и атташе, следила за эмоциональным состоянием команды волонтеров. Работа была очень напряженной, порой приходилось спать лишь по 2-3 часа в сутки, чтобы решить все вопросы. На фестивале мне хотелось не только больше узнать о жизни людей в других странах, но и рассказать о своей родине – Чувашии». На встрече с ректором Александра исполнила песню собственного сочинения на чувашском языке, которую она пела и на фестивале.

По итогам фестиваля из числа 5000 волонтеров были выбраны 500 лучших. Среди них – студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Инга Егорова и Александра Воробьева. Ректор педагогического университета вручил лучшим волонтерам ручки с символикой Чувашской республики.
Владимир Николаевич поздравил волонтеров и участников фестиваля с тем, что они достойно представили вуз, республику и страну на всемирном форуме, выразил надежду, что они непременно поделятся своими впечатлениями с друзьями и однокурсниками.
Руководитель делегации волонтеров ЧГПУ Н.А. Рунгш поблагодарила ректора за возможность участия в фестивале и вручила футболку со словами благодарности на разных языках.

Фото отдела по связям с общественностью