Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Бассейну ЧГПУ- пять лет!
Бассейну ЧГПУ- пять лет!
Дата: 8 декабря 2017, 18:08 | Категория: Новости | Просмотры: 1308
Бассейну ЧГПУ- пять лет!8 декабря в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летию со дня введения в эксплуатацию бассейна (физкультурно-оздоровительного комплекса) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Открывая мероприятие, проректор по учебной работе педагогического университета Д.Е. Иванов отметил, что открытие 25-метрового бассейна с шестью плавательными дорожками стало значимым событием не только для истории вуза, но и для истории города Чебоксары. Стоимость бассейна оценивается в 131,8 млн. рублей. Около 64 млн. выделено из федерального бюджета, 39 млн. – из республиканского (на приобретение цельнометаллической чаши бассейна), 28,8 млн. – самим педагогическим университетом.
Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Государственного Совета Чувашской Республики А.И. Федотов подчеркнул, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса было осуществлено в рамках общероссийской программы «500 бассейнов» партии «Единая Россия». Чувашский государственный педагогический университет стал первым в республике вузом с собственным бассейном. Заниматься спортом здесь имеют возможность все горожане.
В рамках праздничного мероприятия состоялись показательные выступления синхронисток и соревнования по плаванию.

СПРАВОЧНО
Строительство бассейна продолжалось с 29 февраля по 1 декабря 2012 г.
Торжественное открытие состоялось 8 декабря 2012 года.
За время функционирования бассейн посетили более 614632 человек, в том числе 36 464 студента.
В период с 2013 по 2017 год в бассейне проведено более 58 соревнований. В которых приняли участие 1018 студентов, представители 712 организаций, 1165 детей.
Для выполнения мероприятий по оздоровлению и укреплению здоровья посетителей физкультурно-оздоровительный комплекс располагает следующими активами: 25-ти метровый плавательный бассейн (6 дорожек) с подсобными помещениями; кардиозона; зал силового тренинга; тренажерный зал; зеркальный фитнес-зал; учебная аудитория; буфет; медицинский кабинет; сауна; экопарк «В гостях у сказки».
Также в бассейне предоставлены следующие платные услуги: аква-аэробика и аква-фитнес (бассейн); синхронное плавание (бассейн и фитнес зал); обучение плаванию (бассейн); пилатес и пилатес прогрессивный (фитнес зал); силовой фитнес (фитнес зал); функциональный тренинг (фитнес зал); фитнес интенсив (фитнес зал).
Адрес бассейна (физкультурно-оздоровительного комплекса): ул. Пирогова, 25А.
Контактный телефон: (8352) 58-00-89
E-mail: 21.FOK.CHGPU@mail.ru