Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Приглашаем на презентацию книг Эдуарда Кранка
Приглашаем на презентацию книг Эдуарда Кранка
Дата: 15 декабря 2017, 14:59 | Категория: Новости | Просмотры: 888
Приглашаем на презентацию книг Эдуарда КранкаФакультет чувашской и русской филологии приглашает на презентацию новых книг доцента кафедры литературы и культурологии Эдуарда Освальдовича Кранка «Материалы по истории отечественного и зарубежного кинематографа» и «S. Sontag: апофатика фотографии», которая состоится 18 декабря 2017 года в 201 аудитории 5 учебного корпуса. Начало в 13.40.
Кранк Эдуард Освальдович – кандидат философских наук, доцент, руководитель «Центра визуальной антропологии» ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, автор и ведущий программ дополнительного образования «Основы фотографии», «Искусство фотографии», «Рукотворная фотография», «Литературная мастерская», «Кинодраматургия: сценарное мастерство», Член Союза театральных деятелей РФ, Член Союза фотохудожников России, Заместитель председателя Регионального отделения Союза фотохудожников России, Председатель Республиканского фотоклуба «Открытая диафрагма».
В книге «Материалы по истории отечественного и зарубежного кинематографа» исследуются артефакты отечественного и зарубежного кинематографа с точки зрения их культурологического и искусствоведческого значения в истории кино. Критические очерки об отдельных кинофильмах и деятелях кинематографа объединены общим аналитическим подходом к произведениям киноискусства.
Монография «S. Sontag: апофатика фотографии» посвящена критике фундаментального ана¬литического исследования фотографии, предпринятого Susan Sontag в 70-х гг. прошлого столетия. Аналитика американской исследовательницы характеризуется авто¬ром настоящего издания в качестве апофатической. В ней выявлена структурно-функциональная парадигма фотографии, которая рассматривается в раз¬личных аспектах: феноменологическом, онтологическом, культурологическом и искусствоведческом.