Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса жестовой песни «Слияние сердец»
Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса жестовой песни «Слияние сердец»
Дата: 16 декабря 2017, 09:42 | Категория: Новости | Просмотры: 1815
Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса жестовой песни «Слияние сердец»15 декабря 2017 г. в стенах ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел XVII Всероссийский фестиваль-конкурс жестовой песни «Слияние сердец». Фестиваль проводится с целью формирования позитивного общественного мнения в отношении инвалидов по слуху, содействия их активной интеграции в жизнь современного общества. Фестиваль призван объединить на одной сцене учащихся с нарушениями слуха и студентов – будущих дефектологов.
Традиционно организаторами фестиваля выступили преподаватели кафедры коррекционной педагогики педагогического университета – доцент Т.М. Кожанова и старший преподаватель А.Е. Федотова, а также студенты третьего курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».
Открыли фестиваль проректор по науке и инновационной деятельности ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Т.Н. Петрова и заместитель декана по воспитательной работе факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, кандидат педагогических наук, доцент Т.Н. Астраханцева.
В фестивале-конкурсе жестовой песни «Слияние сердец» приняли участие более 180 конкурсантов из Чебоксар, Йошкар-Олы, Волгограда, Волжска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Казани, Челябинска, Цивильска.

Номинации среди конкурсантов с нарушениями слуха:
Жестовое пение "Соло мужское"
1. С. Михайлов (Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);
2. А. Чарков (Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);
3. Д.В. Яковлев (слесарь-сверловщик ООО ПКП ЧЭП (Мартынкин Г. Ю.) г. Чебоксары).

Жестовое пение "Соло женское"
1. А. Фролова («Йошкар-Олинское социально-реабилитационное предприятие всероссийского общества глухих»);
1. А. Морозова (Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);
2. Д. С. Большакова (воспитатель МБДОУ «Детский сад №6» г. Чебоксары).

Жестовое пение "Дуэт"
1. И.В. Матюков и А.С. Заплаткина (ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет»);
2. С. Харитонов и А. Чарков (БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии);
3. М. Звездин и Н. Дмитриев (Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева);
4. А. Чарков и А. Костина (Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).

Жестовое пение "Трио"
1.Д. Гуськов, А. Фролова, А. Заплаткина («Йошкар-Олинское социально-реабилитационное предприятие всероссийского общества глухих»);
2. Д. Гуськов, П. Самойлова, Е. Елькина (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Семеновская школа-интернат»).

Жестовое пение "Ансамбль"
1. А. Морозова, Ж. Григорьева, А-С. Костина, Э Скляр, С. Харитонов, А. Чарков (Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);
2. Д. Гуськов, А. Титова, А. Зинатулина, Н. Муравьева, Л. Насибуллина, С. Асланова (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Семеновская школа-интернат»)

Жестовое пение "Хор"
Межшкольное объединение «Общение без границ» (Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).

Жестовое пение "Приз жюри"
1. А. Колтыгина (Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);
2. А. Морозова, А-С. Костина (Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);
3. А. Чарков, А-С. Костина (Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).

Жестовое пение "Моя Россия"
1. Н. Константинова – Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации;
2. А. Заплаткина – ГБПОУ Республики Марий Эл «Оршанский многопрофильный колледж им. И. К. Глушкова».

Жестовое пение "Песня о маме"
1. С. Азикова – ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;
2. Н. Константинова – Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.

Фото Алексея Исаева