Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Дата: 12 января 2018, 14:18 | Категория: Новости | Просмотры: 1143
Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников11 января в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Педагогический университет стал базой для проведения олимпиады по французскому языку.
Открывая мероприятие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев отметил: «Всего в региональном этапе олимпиады примут участие более 1800 школьников — это победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, победители и призеры регионального этапа олимпиады 2016-2017 учебного года. В этом году региональный этап пройдет по 22 предметам, впервые у нас в республике трое школьников заявили о желании участвовать в олимпиаде по китайскому языку».
Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, обращаясь к участникам, сказал: «Хочу в первую очередь поблагодарить ваших родителей и, конечно, ваших учителей, которые переживают за вас и готовили вас к олимпиаде». Он также выразил уверенность, что ребята справятся с заданиями, и пригласил победителей и призеров олимпиады на учебу в вуз.

Региональный этап продлится с 11 января по 22 февраля 2018 года. Традиционно он будет проходить по 22 предметам на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского республиканского института образования, Центра внешкольной работы «Эткер», чебоксарских гимназии № 5 и школы № 49.
Всероссийская олимпиада проводится в течение учебного года и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет страны по профилю олимпиады.
С 2016 года распоряжением Главы Чувашской Республики педагоги, подготовившие победителей и призеров всероссийских олимпиад, удостаиваются премий. За два года лауреатами премий стали 78 педагогов Чувашии.

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики