Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Награждение победителей конкурса творческих работ «Музыка – душа моя!»
Награждение победителей конкурса творческих работ «Музыка – душа моя!»
Дата: 16 января 2018, 09:49 | Категория: Новости | Просмотры: 1294
Награждение победителей конкурса творческих работ  «Музыка – душа моя!»12 января 2018 г. на факультете художественного и музыкального образования состоялось награждение победителей и призеров VI Межрегионального конкурса творческих работ школьников, учащихся средних специальных учебных заведений, студентов вузов «Музыка – душа моя», направленного на выявление одаренных детей и молодёжи, повышение статуса музыкальных занятий, развитие творческого потенциала учащихся.
Участниками конкурса были учащиеся общеобразовательных школ, образовательных учреждений дополнительного образования детей, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты вузов. Конкурс проходил в дистанционном режиме. Конкурсанты представили в оргкомитет работы на тему «Музыкальные профессии» в номинации:
- эссе;
- презентация;
- исследовательская работа;
- «Есть мечта уже давно – снять о … кино» (видеоролик).
Жюри подвело итоги накануне Нового года, а 12 января состоялась встреча победителей и призеров конкурса. Председатель организационного комитета конкурса зав. кафедрой теории, истории, методики музыки В. Л. Галкина вручила дипломы лауреатам конкурса, поблагодарила юных любителей и знатоков музыки за активное участие, интересные работы, творческие находки, оригинальные идеи, выразила благодарность педагогам – руководителям учащихся за качественную подготовку участников конкурса, сотрудничество и взаимодействие в процессе художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения.
В исполнении студентов факультета художественного и музыкального образования прозвучало музыкальное приветствие. С интересом присутствующие посмотрели фрагменты некоторых творческих работ призеров конкурса. Много профессий связано с музыкой. Конкурсные работы раскрывали особенности некоторых из них: композитора, певца, дирижера, педагога-музыканта, звукорежиссера, скрипача, концертмейстера, музыковеда, настройщика музыкальных инструментов. На конкурсе были представлены работы, посвященные музыкальным профессиям семьи, любимому композитору или исполнителю, учителю музыки: «Военный дирижер – профессия избранных», «Возьмите меня трубачом!» «Профессия – звукорежиссер», «Музыкальная профессия – композитор», «Ди-джей – это круто!!!», «Музыкальные люди» в моей жизни», «Великая музыка скрипки», «Быть композитором – это призвание!», «Что звучит так гордо – педагог», «Сельский гармонист», «Человек-оркестр».
В. Л. Галкина пожелала и учащимся, и педагогам, и родным конкурсантов новых творческих побед, радости на пути познания, активного участия в мероприятиях, проводимых факультетом.
В рамках награждения была презентована тематика конкурса на 2018 год: «Песня, песня, что ты можешь сделать с сердцем человека!». Приглашаем школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и студентов вузов принять участие в данном конкурсе!

Награждение победителей конкурса творческих работ  «Музыка – душа моя!»Награждение победителей конкурса творческих работ  «Музыка – душа моя!»Награждение победителей конкурса творческих работ  «Музыка – душа моя!»Награждение победителей конкурса творческих работ  «Музыка – душа моя!»Награждение победителей конкурса творческих работ  «Музыка – душа моя!»

Фото В.Л. Галкиной