Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » «Диалог на равных»
«Диалог на равных»
Дата: 26 января 2018, 14:37 | Категория: Новости | Просмотры: 1200
«Диалог на равных»25 января 2018 года в Чебоксарах в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных» состоялась встреча с председателем Общественной палаты Чувашской Республики Алексеем Судленковым и руководителем департамента организационной и кадровой работы Российского Союза Молодежи Сергеем Соколовым.
В мероприятии приняли участие студенты ведущих образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования Чувашской Республики, в том числе и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В своем общении с молодежью Алексей Судленков рассказал о деятельности общественной палаты.
Сергей Соколов сделал акцент на программах и проектах, которые реализует Российский Союз Молодежи (РСМ). Большое внимание было уделено центральной программе РСМ «Российская студенческая весна». Программа включает свыше 80 региональных фестивалей, в том числе и Чувашской Республики, образовательно-просветительские мероприятия по повышению уровня студенческого творчества, музыкальный проект «Универвидение», танцевальный проект «В движении», театральный проект «Игра в СТЭМы», конкурс таланта и артистического мастерства «Краса студенчества России» и многое другое.

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».
На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.