Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Первый выпуск дополнительной программы профессиональной переподготовки «Православная психология»
Дата: 12 февраля 2018, 08:54 | Категория: Новости | Просмотры: 1232
Первый выпуск дополнительной программы профессиональной переподготовки «Православная психология»10 февраля 2018 года на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии состоялось вручение дипломов 9 слушателям, завершившим обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Православная психология».
Выпускников, получивших диплом, поздравили Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, Димитрий Ермолаевич Иванов – проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; Галина Павловна Захарова – декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент; иеромонах Зотик Григорьев – насельник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары и преподаватель Центра подготовки церковных специалистов Чувашской Митрополии, а также Светлана Витальевна Велиева – руководитель курсов.
В своём слове Преосвященнейший Владыка отметил, что православный психолог на приходе не заменяет священника, а они взаимно дополняют друг друга. «Образно говоря, священник стоит на горе, а психолог - под горой. И задача психолога состоит в том, чтобы исстрадавшейся душе, которая не находит себе места на земле, помочь подняться на гору, т.е. направить страждущего к священнику. Священник же, в свою очередь, эту душу должен направить к Богу – единственному Источнику спасения. Вот такую психологию я понимаю и принимаю». Эту мысль высказал присутствующим Владыка Игнатий, пожелав всем Божией помощи и благословения.
Это – первые выпускники дополнительной программы профессиональной переподготовки «Православная психология». Мы надеемся, что желающих обрести профессиональные компетенции, сформированные на духовно-нравственной основе, станет гораздо больше.

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии