Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Глава Минобрнауки России ответит на вопросы пользователей ВКонтакте в прямом эфире
Дата: 13 февраля 2018, 15:49 | Категория: Новости | Просмотры: 830
Глава Минобрнауки России ответит на вопросы пользователей ВКонтакте в прямом эфире13 февраля в 18:30 по московскому времени Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева ответит на вопросы пользователей ВКонтакте в прямом эфире #VKLIVE. Видеоплеер с прямой трансляцией доступен для публикации на любом внешнем сайте - https://vk.com/minobrnauki?w=wall-30558759_42087
Одна из центральных тем эфира - ЕГЭ 2018. До 1 февраля старшеклассники могли определиться, какие экзамены они будут сдавать в этом году. Ольга Юрьевна ответит на вопросы о ЕГЭ и затронет другие важные аспекты образования и науки в России.

С октября 2017 года в сообществе Минобрнауки России ВКонтакте проходят трансляции научных лекций из ведущих вузов под единым хештегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие десятки федеральных и региональных университетов, включая МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ, ИТМО, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и многие другие учебные заведения.

Минобрнауки России использует самые разные площадки для общения со школьниками, студентами, родителями, учителями и всеми, кому интересны вопросы образования. «Прямая линия» на площадке #VKLIVE - это ещё одна возможность развеять мифы и страхи о выпускных экзаменах.

СПРАВОЧНО. #VKLive — серия онлайн-трансляций в прямом эфире ВКонтакте, где известные бизнесмены, актёры, музыканты, политические деятели, спортсмены и журналисты отвечают на вопросы пользователей социальной сети.

(По материалам официального сайта Минобрнауки России)