Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » На факультете физической культуры прошел День открытых дверей
На факультете физической культуры прошел День открытых дверей
Дата: 22 марта 2018, 16:39 | Категория: Новости | Просмотры: 2332
На факультете физической культуры прошел День открытых дверей21 марта на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей.
Более 100 учащихся общеобразовательных школ г. Чебоксары (МБОУ СОШ № 45, 60, 6, 41, 24, 50), Комсомольской СОШ №1, МБОУ «Советская СОШ» Ядринского района, инструкторы по физической культуре детских садов № 126, 184, 178, 163, 22, 40, 113, 206, 52), студенты психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, ЧПК им. Никольского, инструкторы спортивного общества «Динамо» посетили в этот день факультет физической культуры.
Перед будущими абитуриентами выступила декан факультета, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской республики, кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта СССР по спортивной акробатике Н.В. Игошина, которая ознакомила гостей с правилами приема в педагогический университет и рассказала о факультет физической культуры.
С показательными выступлениями и мастер-классами выступили представители ОСО «Федерация Чир спорта и Чирлидинга» г. Чебоксары: Президент федерации Денис Сергеевич Куртыгин, Члены федерации – заслуженный учитель Чувашской Республики, мастер спорта России по художественной гимнастике, руководитель образцового коллектива студии спортивного танца «Колибри», выпускница ФФК 1996 г. Оксана Владимировна Ширлова, мастер спорта России по спортивной гимнастике, руководитель коллектива спортивного танца «Феерия», выпускница факультета физической культуры 2010 г. Наталия Сергеевна Стецуренко.
Свое мастерство в дисциплинах «ЧИР фристайл группа», «Акробатическое шоу», «ЧИР джаз двойка», «ЧИР джаз группа», «Акробатический танец», «ЧИР хип-хоп группа» продемонстрировали чемпионка Гран-При России по акробатическому танцу 2017 года Е. Грузинова, участницы предстоящих 31 марта Всероссийских соревнований в Нижнем Новгороде Д. Чернова и Д. Николаева, серебряные призеры Чемпионата и Первенства ПФО по ЧИР спорту в 2017 спортсменки студии спортивного танца «Колибри», абсолютная Чемпионка России 2018 г. в дисциплине «Акробатическое шоу» В. Дружинина, абсолютная Чемпионка России 2018г. в дисциплине «Акробатический танец» Ю. Алексеева, финалисты Чемпионата и Первенства России по ЧИР спорту в 2018 г. студия танца «Let's Go».

В рамках Дня открытых студентам факультета физической культуры были вручены золотые, серебряные и бронзовые значки и удостоверения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В течение 2017-2018 учебного года 70 студентов факультета выполнили нормативы комплекса ГТО.
Кроме того, для будущих абитуриентов и гостей мероприятия активисты ФФК провели экскурсию по факультету. По окончании праздника тренеры спортсменов получили благодарственные письма за активное участие в организации и проведении Дня открытых дверей на факультете физической культуры, учителя общеобразовательных школ, преподаватели вуза и техникума, а также инструкторы физической культуры ДОУ получили сертификаты участников.