Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Результаты Всероссийской олимпиады по информатике «Инфознайка-профи 2018»
Результаты Всероссийской олимпиады по информатике «Инфознайка-профи 2018»
Дата: 3 апреля 2018, 14:14 | Категория: Новости | Просмотры: 1130
Результаты Всероссийской олимпиады по информатике «Инфознайка-профи 2018»30 марта в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Всероссийская олимпиада по информатике «Инфознайка-профи 2018», организатором которой выступил педагогический университет совместно с общественной организацией «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования». Олимпиада была посвящена памяти первого президента Академии информатизации образования Ваграменко Ярослава Андреевича.
Олимпиада проводится в третий раз, но только с этого года она включена в список всероссийских олимпиад Российского совета ректоров, утвержденный Министерством образования России.
Первый тур олимпиады (дистанционный) состоялся 19 января текущего года. В нем приняли участие около 5 тысяч школьников. Участниками очного тура, прошедшего 30 марта, стали школьники из Хабаровска, Одинцово (Московская область), Кировской и Курганской областей, Самары, Нижнего Новгорода и Чувашской Республики.
С приветственным словом на открытии олимпиады выступили декан физико-математического факультета, доцент В.Г. Ефремов, руководитель Чувашского регионального отделения Академии информатизации образования, профессор Н.В. Софронова, заведующий кафедрой информатики и ИКТ ЧГПУ, доцент А.А. Бельчусов.
На решение задач было выделено полтора часа. Составители задач: доцент кафедры информатики и ИКТ ЧГПУ Ю.В. Григорьев, доцент Чебоксарского политехнического института А.В. Никитин, завуч и учитель информатики СОШ № 20 Н.Э. Логинова.
Победители олимпиады:
1 место – Р. Заболотских, КОГОАУ ЛЕН, 11 класс, Кировская область;
1 место – М. Багильдинская, МБОУ «Лицей №2», г. Чебоксары, 10 класс, Республика Чувашия;
2 место – К. Верендеев, МБОУ «Лицей №2», г. Чебоксары, 11 класс, Республика Чувашия;
2 место – Г. Артемьев, МБОУ «Комсомольская СОШ №1», 11 класс, Республика Чувашия;
3 место – Д. Сещенко, МАОУ СамЛИТ г.о.Самара, 10 класс, Самарская область;
3 место – В. Захаров, МБОУ «Шемуршинская СОШ», 9 класс, Республика Чувашия
3 место – Д. Ампилогов, Одинцовская гимназия №4, 10 класс, Московская область
Ректор ЧГПУ, профессор В.Н. Иванов вручил дипломы победителям и сертификаты участникам олимпиады. От Чувашского регионального отделения Академии информатизации образования все участники олимпиады получили памятные призы, а учителя – благодарности.

Оргкомитет