Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » С 23 по 29 апреля в республике пройдет акция «Весенняя неделя добра – 2018»
С 23 по 29 апреля в республике пройдет акция «Весенняя неделя добра – 2018»
Дата: 23 апреля 2018, 17:44 | Категория: Новости | Просмотры: 766
С 23 по 29 апреля в республике пройдет акция «Весенняя неделя добра – 2018»С 23 по 29 апреля в республике пройдет акция «Весенняя неделя добра – 2018». «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра».
Акция проводится в рамках реализации проекта «Probonopublicо», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на развитие в регионе корпоративного добровольчества посредством привлечения Советов работающей молодежи.
К участию в акции приглашаются Советы работающей молодежи предприятий и организаций республики, образовательные организации, некоммерческие организации, центры социального обслуживания населения, средства массовой информации, и все, кто разделяет принципы и идеи добровольчества, осуществляющие свою деятельность на территории Чувашской Республики.
Каждый день акции имеет свою тематику:
23 апреля – День добровольца «Спешите делать добро»;
24 апреля – День окружающей среды и защиты животных;
25 апреля – День доброго слова;
26 апреля – День здорового образа жизни;
27 апреля – День истории, памяти и почтения ветеранов;
28 апреля – День чистого двора;
29 апреля ­– День детей.

В программе «Весенней Недели Добра» и проведение благотворительных концертов, и оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, детским домам, и сбор вещей, книг, игрушек, и мероприятия, посвященные заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, патриотическому воспитанию детей и молодежи.
Организаторами мероприятия выступают Центр социально-трудовой адаптации молодежи «Перекресток» и Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.
Дополнительная информация по тел. (8352) 45-53-77 – Людмила Алексеева, методист отдела молодежных проектов Центра молодежных инициатив.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики