Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » 16 мая сборная команда школьников и студентов Чувашии выезжает на «Туриаду-2018»
Дата: 16 мая 2018, 11:27 | Категория: Новости | Просмотры: 829
16 мая сборная команда школьников и студентов Чувашии выезжает на «Туриаду-2018»В составе команды 40 человек. Это учащиеся чебоксарской школы № 18, новочебоксарских СОШ № 17 и кадетского лицея, цивильской школы № 2, детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 7 по велосипедному спорту имени В.Ярды, студенты ЧГУ им.И.Н. Ульянова и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Напомним, команда нашей республики ежегодно показывает неплохие результаты в «Туриаде». За шесть лет участия она становилась призером в общекомандном зачете 2013 (2 место) и 2016 (3 место) годах, победителем в спортивном туризме в 2014, 2015 годах. В 2017 году команда Чувашии вошла в пятерку лучших команд «Туриады».
Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада – 2018» в шестой раз пройдет на территории гостеприимной Саратовской области.
«Туриада» – это уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы, которые возрождают лучшие традиции спортивного, краеведческого и познавательного туризма. Проект зародился и проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Участники спортивно-туристского лагеря продемонстрируют свою физическую выносливость, научатся работать в команде, познакомятся с достопримечательностями родной страны, приобретут новых друзей.
Целью проекта является развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов ПФО, формирование положительных жизненных установок для молодежи.
В большинстве регионов округа соревнования по спортивному туризму стали неотъемлемой частью региональных спартакиад учащихся, трудовых коллективов, сельской и допризывной молодежи.
Отдельная программа в лагере для тех, кто в будущем займется развитием внутреннего туризма в нашей стране. Традиционно на площадке лагеря соберутся студенты, изучающие основы туристического бизнеса.
В рамках спортивной программы пройдет первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Данные состязания вошли в Единый календарный план международных, всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на 2018 год. В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.
Участники лагеря имеют возможность сдать нормативы кандидатов в мастера спорта, повысить спортивные разряды, получить звания.
В лагере примут участие старшеклассники и студенты из регионов округа, прошедшие предварительные отборочные туры. В этом году в Хвалынск (Саратовская область) приедут около 700 человек.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики