Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » В ЧГПУ прошел Единый информационный день
В ЧГПУ прошел Единый информационный день
Дата: 17 мая 2018, 15:26 | Категория: Новости | Просмотры: 877
В ЧГПУ прошел Единый информационный день16 мая в ходе Единого информационного дня начальник отдела молодежного и общественного развития Управления информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары Станислав Олегович Трофимов и заведующий сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района г. Чебоксары Вера Леонидовна Краснова провели встречу со студентами, преподавателями и сотрудниками ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В рамках встречи были рассмотрены следующие вопросы.
-Об Указе Президента России от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В документе обозначены 17 пунктов, которые необходимо выполнить «в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека».
-Об итогах экономического и социального развития города Чебоксары за 2017 год и задачах на 2018 год. Докладчики проинформировали об уровне безработицы, темпах жилищного строительства, реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, ремонте дорог, путях решения проблемы загруженности транспортом центра города, строительстве школ и детских садов, о развитии спорта и др.
- Отдельно докладчики подчеркнули вопрос организации отдыха, оздоровления и занятость детей и молодежи в период летних каникул. В Чувашской Республике сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на 2018 год, в который включены 452 организации: 20 организаций отдыха и оздоровления детей стационарного типа, 357 пришкольных лагерей, 10 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания, 62 палаточных лагеря, 1 лагерь труда и отдыха и 2 иных лагеря. Бюджет оздоровительной кампании составляет более 470 млн руб., в том числе из средств республиканского бюджета Чувашской Республики – 115,6 млн руб., из средств бюджетов муниципальных районов и городских округов – 180 млн руб., из внебюджетных источников – 178,8 млн руб.
- Об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики в 2018 году. Максимальное изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в отдельных муниципальных образованиях Чувашской Республике с 1 июля 2018 г. установлено в размере 6,2%. Размер платежа граждан за коммунальные услуги зависит от набора коммунальных услуг и формируется из 2 составляющих: из объема потребления коммунальной услуги и тарифа на соответствующую услугу. Изменение платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2018 года в среднем по г. Чебоксары составит 3,48%.