Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Талисманы фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Дата: 15 июня 2018, 09:17 | Категория: Новости | Просмотры: 730
Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Талисманы фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»Министерство спорта Российской Федерации совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» проводит открытый Всероссийский конкурс «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его цель: популяризация и продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
К участию в конкурсе приглашаются все заинтересованные лица, представители художественных объединений, творческих союзов и другие категории граждан Российской Федерации в возрасте от 16 лет.
Конкурс проводится в три этапа:
1-й этап – заявочный, с 23.04.2018 по 30.06.2018. Заявочный этап включает: размещение информации о Конкурсе на официальном сайте Организатора — https://gto.ru/ и прием дизайн-проектов Талисманов по адресу электронной почты Конкурса MKT_gto@dspkazan.com в период c 14.05.2018 по 30.06.2018.
2-й этап – отборочный, с 01.07.2018 по 01.10.2018. Отборочный этап включает предварительный отбор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» дизайн-проектов Талисманов, соответствующих условиям конкурса, голосование за дизайн проекты Талисманов; определение АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» трех лучших дизайн-проектов, набравших большинство голосов и определение победителя Конкурса Координационной комиссией.
3-й этап – заключительный, предусматривает награждение АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» победителя Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо в период заявочного этапа Конкурса направить на электронную почту Организатора Конкурса MKT_gto@dspkazan.comследующие документы:
дизайн-проекты пяти Талисманов в электронном виде в формате .pdf,
текстовое описание в свободной форме истории пяти Талисманов, их происхождения и имен;
заявку на участие, включающую контактную информацию об Участнике Конкурса;
гарантийное письмо;
копию паспорта гражданина Российской Федерации;
согласие на обработку персональных данных.

При разработке Талисманов необходимо принять во внимание, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением отличных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). При этом Талисманы должны отражать культурные ценности здорового образа жизни, формирования физической культуры граждан Российской Федерации, ассоциироваться со следующими понятиями: физическая культура, спорт, сила, здоровый образ жизни, воля к победе, развитие и прогресс, Россия, успех, а также отвечать следующим требованиям:
требования к цветовой палитре Талисманов не ограничены;
наличие возможности реализации Талисманов в одном цвете и черно-белом цвете;
дизайн-макет и сочетание цветов должны быть подобраны таким образом, чтобы Талисманы можно было адаптировать для наиболее популярных видов нанесения изображения на сувенирную продукцию (одежда, значки, игрушки и т.д.);
возможность использовать Талисманы в качестве костюма (ростовая кукла в натуральную величину);
возможность анимировать Талисманы.

Талисманы представляют собой пять изображений (персонажей/предметов/иное), каждое из которых символизирует одно из пяти качеств: выносливость, силу, гибкость, скорость, прикладные навыки. Одному изображению Талисмана соответствует одно качество. Всего необходимо представить пять Талисманов.

С Положением о порядке проведения Всероссийского конкурса «Талисманы Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно ознакомиться на официальном сайте Организатора.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики