Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ о форуме «Территория смыслов на Клязьме»
Студенты ЧГПУ о форуме «Территория смыслов на Клязьме»
Дата: 6 июля 2018, 10:37 | Категория: Новости | Просмотры: 1147
Студенты ЧГПУ о форуме «Территория смыслов на Клязьме»Студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анна Моисеева и Роман Исаев вернулись с Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Ребята стали участниками первой смены форума «Новые возможности развития студенческих объединений», которая прошла с 27 июня по 3 июля.
Анна Моисеева: Чтобы попасть на форму, нужно было пройти онлайн-отбор на портале «АИС Молодежь». Хочется отметить, что в каждом регионе кастинг имел разную сложность. Например, в Петербурге устраивали дополнительные очные собеседования, потому что число желающих попасть на ТС было очень велико. У нас же, в Чебоксарах, достаточно было рассказать о себе и своих достижениях при заполнении анкеты. Так или иначе мы оказались на самом лучшем образовательном форуме страны.
С первых же минут пребывания на ТС, волонтеры дали нам понять, что скучать на форуме не придется. Распорядок дня настолько плотный, что иногда не было времени для того, чтобы просто ответить на сообщение в Интернете или переодеться. Подъем в 7:30 под гимн России. Далее – зарядка. О, да! Это тот самый форум, где каждый сможет найти себе утреннюю гимнастику по душе. Здесь были представлены площадки по пяти направлениям: йога, зумба, афро-джаз, силовая зарядка, альтернативная зарядка. После хорошей разминки у нас было немного свободного времени, чтобы привести себя в порядок, или, например, искупаться в озере Запольском. Сразу после утреннего купания мы шли на завтрак. К сведению, посуда здесь используется одноразовая, с целью экономия воды. А руки мы дезинфицировали с помощью автоматических сенсорных дозаторов, которые установлены перед каждой точкой раздачи еды. Далее по графику – «Утренняя карта дня», на которой модераторы рассказывали о предстоящих лекциях, мастер-классах, приглашенных спикерах и о развлекательной программе на день.
Самый ответственный момент каждого дня – время тренд-сессии. Тренд-сессия это особая запатентованная образовательная форма решения глобальных, федеральных и локальных проблем, путем командного дискурса. Длится она три часа с небольшим перерывом. Лучшие групповые решения переходят в высшие инстанции и бывают крайне полезны для развития образования, а именно, для развития студенческих объединений, ведь именно этой теме была посвящена наша смена. После перерыва на обед к нам приезжали различные известные спикеры и проходил «Диалог на равных», во время которого, каждый желающий из тысячной аудитории мог задать вопрос, выразить свое одобрение или неодобрение словам приглашенного гостя. Вечером можно было посетить сразу несколько развлекательных площадок: пирс, на котором читают стихи, променад, где играет симфонический оркестр или же спортивную площадку с множеством тренажеров. Украшением форума стало радио, оповещающее участников о предстоящих лекциях, мастер-классах, погоде и о многих других не менее интересных вещах».

Роман Исаев: «Почему стоит поехать на форум? «Территория смыслов» – это концентрация самой активной и творческой молодежи нашей страны. Где как не на государственном форуме можно узнать об устройстве молодежных организаций других вузов? Пообщавшись со своей командой, которая, к сведению, собрана из студентов двадцати разных городов, я собрал немало необходимой информации, которая поможет развиваться нашим студенческим сообществам в нужном русле».

Студенты ЧГПУ о форуме «Территория смыслов на Клязьме»Студенты ЧГПУ о форуме «Территория смыслов на Клязьме»Студенты ЧГПУ о форуме «Территория смыслов на Клязьме»




Фото из архива участников
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации