Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты о проектах вуза, поддержанных грантом Росмолодежи
Студенты о проектах вуза, поддержанных грантом Росмолодежи
Дата: 11 июля 2018, 15:49 | Категория: Новости | Просмотры: 1162
Студенты о проектах вуза, поддержанных грантом РосмолодежиНа основании решения конкурсной комиссии по утверждению списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева вошел в состав победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.
Конкурсный отбор прошли такие проекты вуза, как «Парад российского студенчества – Чувашия» (в номинации «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации»), Региональный конкурс профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего» (в номинации «Профессиональные компетенции и предпринимательство») и фестиваль-конкурс «Дружба народов» (в номинации «Культура, искусство и творчество»).

Студенты делятся своими впечатлениями о проектах, поддержанных комиссией.
Вахитова Диляра, студентка факультета художественного и музыкального образования, руководитель Студенческого конгресса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
«Я очень рада, что поддержку получило достаточно интересное и значимое для студентов событие – «Парад российского студенчества – Чувашия». На мой взгляд, это мероприятие – самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. У нашего университета есть положительный опыт проведения данного мероприятия. В прошлом 2017 году Парад, состоявшийся на Красной Площади г. Чебоксары объединил студентов-первокурсников из восемнадцати образовательных организаций Чувашии».

Елена Мирошниченко, студентка технолого-экономического факультета.
«Я сама принимала участие в данном конкурсе в 2017 году и стала победителем в номинации «Педагогическая культура» и считаю, что конкурс «Учитель будущего» является отличной возможностью проявить свои профессиональные качества и побороться за звание лучшего в своем деле. На этом конкурсе будущие учителя могут показать все свои навыки и обменяться опытом друг с другом. Отлично, что конкурс получил поддержку на высоком уровне!».

Наталья Шаринина, студентка факультета истории, управления и права
«В нашем университете много творческих кружков, много творческих мероприятий и я знаю, что многие студенты переживали, как будут оцениваться творческие проекты. Очень здорово, что Всероссийской конкурсной комиссией выделены средства на проведение фестиваля-конкурса «Дружба народов». Этому мероприятию уже больше пяти лет. Я думаю, что нынче фестиваль-конкурс получит новый импульс для развития, обретет более высокий статус».